Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Восстание индивидуума

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Восстание индивидуума

Campus,

15 Minuten Lesezeit
10 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Если вы – сторонник новых методов управления, ставьте во главу угла человеческую личность.



Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Не бойтесь проявления индивидуальности – и вы увидите, какой вас ожидает успех! Забудьте о регламентах, не допускайте компромиссов и полумер, требуйте, чтобы ваши подчиненные отвечали за свои действия, и не окружайте их излишней опекой... Такие и подобные им советы дает в своей книге известный эксперт по управлению персоналом Райнхард Шпренгер. Шпренгер горячо выступает в защиту человеческой личности, предвосхищая пути развития менеджмента в XXI веке. Нужно, впрочем, быть готовым к тому, что эта книга ставит под сомнение многое из того, что считается общепринятым и бесспорным. Тому, кто готов принять этот вызов, советы автора принесут немало пользы: он поймет, как должен действовать руководитель, который сознательно делает ставку на сильные стороны и творческий потенциал личности. getAbstract рекомендует это издание руководителям разного уровня, а также всем, кто видит свою карьеру как развитие, а не как умелое приспосабливание к обстоятельствам.

Краткое содержание

Поощряйте индивидуальность, а не посредственность

Мы живем в XXI веке, и нам приходится считаться с теми стремительными переменами, которые происходят в мире в связи с развитием новых технологий. Но этим дело не кончается. Столь же быстро меняется и самосознание работников, которые все больше ценят свою личность, требуя подобного отношения и от окружающих. Уважая их индивидуальность, равно как и свою собственную, вы сможете отказаться от взятых из учебников управленческих методов. Почему такие, казалось бы, продуманные методики на деле совершенно не работают? Почему вы только отмахиваетесь с досадой, когда слышите такие слова, как “всеобщее управление качеством” и “реинжиниринг”? Потому что эти подходы вызывают отторжение у рядовых сотрудников, а возможно, и у вас.

Если организация – это машина, то ее можно тщательно настроить и отрегулировать. По этому принципу действуют многие организации: все сотрудники “встраиваются” в единый большой механизм, который должен работать четко и слаженно. Инструменты для подгонки людей под нужный формат могут называться по-разному: система отчетности, учет рабочего времени, оценка результатов работы – список можно было бы продолжить...

Об авторе

Райнхард Шпренгер – независимый бизнес-тренер и консультант в сфере управления персоналом. Среди его клиентов – почти все крупнейшие немецкие компании. Помимо этой книги его перу принадлежат такие книги, как “Мифы о мотивации”, “Управлять – значит доверять” и “Дрессированный обыватель”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Читайте того же автора

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы