Join getAbstract to access the summary!

Переговоры на кулаках

Join getAbstract to access the summary!

Переговоры на кулаках

Cоветы и истории от Мастера компромиссов

Сибирское университетское издательство,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Узнайте о приемах ведения переговоров из книги адвоката, сделавшего себе имя на скандальных бракоразводных процессах.



Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Автор книги Рауль Фелдер – известный нью-йоркский адвокат, ведущий бракоразводные дела американской элиты. Среди его клиентов – кинозвезды, главы корпораций и крупные политики. Наивно полагать, что Фелдер добился успеха благодаря таким качествам, как скромность и мягкосердечие. Описывая судебные процессы из своей адвокатской практики, автор стремится показать себя не только профессиональным переговорщиком, но и человеком, который хорошо разбирается в людях. Задача непростая, особенно если учесть, что в арсенале легендарного мастера переговоров есть средства, которые шокируют многих читателей. Книга придется по душе тем, кто любит мемуары о знаменитостях, – она состоит из коротких сюжетов из жизни “звезд”, рассказанных доверенным лицом. Подойдет она и тем, кого интересует искусство ведения переговоров, – несмотря на перевес в сторону бракоразводных конфликтов, в книге представлен универсальный набор практических приемов переговорщика. По мнению getAbstract, автору отлично удалось не только посплетничать о знаменитостях, но и предложить читателю полезные советы о том, как действовать на поле боя.

Краткое содержание

Правила ведения переговоров

Разводы знаменитостей всегда сопровождаются напряженными переговорами. С кем останутся дети? Кому отойдут дом, коллекция картин, акции, облигации? Чтобы решать эти вопросы в условиях острого накала страстей, характерного для бракоразводных процессов, нужны хладнокровие, уверенность в себе и знание специальных приемов.

Любые переговоры – это определенная расстановка сил. Слабая сторона вступает в схватку с сильной. Поэтому слабая сторона должна быть опытным переговорщиком –иногда шанс на победу ей дают только красноречие и хитроумная тактика. Адвокаты, ведущие уголовные дела, часто находятся в заведомо невыгодном положении, так как вся система уголовного судопроизводства стоит на стороне обвинителей. Полиция собирает улики, судья и присяжные склонны верить доводам прокурора. Все обстоятельства складываются против обвиняемого, и у адвоката нередко остается только одна возможность помочь клиенту – добиться смягчения наказания после признания вины. У адвокатов, ведущих бракоразводные дела, шансов на выигрыш больше. Обычно они представляют интересы жен. Мужья в большинстве случаев приглашают юристов из своих компаний, а корпоративные юристы, ...

Об авторе

Рауль Фелдер ведет бракоразводные дела более 40 лет. Среди его клиентов – Руди Джулиани, Джек Уэлч, Кэрол Ченнинг и другие известные люди.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы