Join getAbstract to access the summary!

Факторы успешных продаж

Join getAbstract to access the summary!

Факторы успешных продаж

Практические способы повысить эффективность работы продавцов

AMACOM,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Содержательная книга о тонкостях успешных продаж расскажет, какие факторы определяют эффективность работы торгового персонала.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Чтобы оценить, насколько результативно могут работать продавцы, надо проанализировать двенадцать факторов, от которых зависит эффективность продаж. При грамотном использовании преимуществ, которые дают эти факторы, объемы продаж часто удается значительно повысить. Механизм действия данных факторов и объясняют авторы этой книги – эксперты в области продаж. Их пристрастие к точным деталям проявляется в обилии диаграмм, графиков и другого графического материала в тексте книги. Наряду с описанием факторов, влияющих на эффективность продаж, в книге представлен анализ целого ряда конкретных случаев, поясняющих теорию практикой. Группа экспертов, написавших эту книгу, уже долгое время занимается кропотливым изучением того, как можно повысить эффективность работы продавцов, и разбирается в этом вопросе как никто другой. По мнению getAbstract, читатели смогут узнать у этих проницательных исследователей много нового о том, как создать великолепную торговую команду.

Краткое содержание

Система продаж и сфера продаж

Компании вкладывают огромные средства в подготовку торгового персонала. Например, в США на торговые подразделения ежегодно тратится 800 миллиардов долларов – на 300% больше, чем на рекламу. Разумеется, эти инвестиции делаются в расчете на хорошую прибыль. Если компания грамотно реализует меры по повышению эффективности продаж, ее доходы в среднем возрастают на 10%. Однако понять, какие именно меры следует реализовать, непросто. Для этого следует тщательно проанализировать продажи по пяти следующим параметрам: результаты деятельности компании в целом, данные о работе с клиентами, эффективность отдельных мероприятий, данные о работе продавцов, и самый важный параметр – факторы эффективности продаж.

Система продаж любой компании является частью сферы продаж в широком смысле. На основе этой системы построена работа отдела продаж и его взаимоотношения с другими отделами компании. На систему продаж компании оказывают влияние ситуация и условия ведения бизнеса в отрасли.

Продажи – это самый динамичный из всех процессов внутри компании. Ситуация на рынке постоянно меняется. Регулярно появляются новые продукты. Одни конкуренты набирают силу...

Об авторах

Андрис Золтнерс – доктор философии, преподаватель маркетинга в Школе менеджмента Келлога при Северо-Западном университете (Иллинойс, США). Прабхакант Синха – доктор философии, преподаватель основ продаж в Индийской школе бизнеса и в Школе менеджмента Келлога. Салли Лоример – консультант, автор работ в области эффективности продаж. Этими же авторами написаны книги “Стратегия продаж”, “Продуктивность продаж как стратегическое преимущество”. //


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Связанные каналы