Join getAbstract to access the summary!

Коричневый гигант

Join getAbstract to access the summary!

Коричневый гигант

Неизвестные страницы истории UPS

Jossey-Bass,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

UPS, коричневые грузовики которой можно видеть почти во всех странах, собирается стать лучшей курьерской компанией мира.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • История вопроса
  • Увлекательно

Рецензия getAbstract

Для работы в гигантской индустрии почтовых пересылок у компании должны быть преданные сотрудники и отлаженная логистическая цепочка. Так считает автор этой увлекательной книги об истории United Parcel Service, не один год проработавший в компании. На ее страницах он размышляет о причинах, сделавших UPS мировым лидером своей отрасли. По его мнению, этим успехом компания в первую очередь обязана системе ценностей, которую заложил ее основатель – Джим Кейси. Этот человек был выходцем из небогатой семьи и не боялся много работать. Он ценил дисциплину, продуманность и оперативность действий, коллективизм и справедливое отношение к людям. Его компания первой в США предложила своим сотрудникам участвовать в прибыли. Впрочем, отношение автора к UPS не столь пристрастно, как можно было бы предположить, хотя он вовсе и не пытается скрыть, что является искренним поклонником Кейси и UPS. getAbstract считает, что знакомство с предпринимательским талантом Кейси будет полезно любому руководителю, которому небезразлично процветание своей компании.

Краткое содержание

Глобальная курьерская сеть

Сегодня водители UPS отправляются в ежедневные рейсы более чем в 200 странах мира. Их легко узнать по темно-коричневой униформе, введенной компанией еще в 1920-е годы. Ежедневно каждый водитель UPS доставляет адресатам около 200 пакетов, а еще 30 принимает к отправке. Эта работа требует хорошей физической подготовки, ведь посылки иногда весят по 70 килограмм. Свои автомобили компания называет не грузовиками, а курьерскими машинами. Успех сопутствует UPS с самого момента ее основания в 1917 году. В 2005 году компания доставила по всему миру 3,75 миллиарда пакетов, а в 2006 году ее прибыль составила 3,87 миллиарда долларов.

Компания пристально следит за тем, чтобы из процесса доставки были устранены любые ненужные действия. Специалисты UPS изучают эргономику, психологию, физиологию и анатомию, чтобы понять, как должен действовать водитель для экономии времени. Водителей учат, как совершать повторяющиеся действия, чтобы сократить доставку хотя бы на несколько секунд – в масштабах всей компании эти секунды помогают сэкономить огромное количество времени. По стандартам UPS водитель паркует автомобиль как можно ближе к месту доставки. Выйдя из ...

Об авторе

Грег Ниманн – автор книг о путешествиях и туризме, живет в Калифорнии (США). Проработал 35 лет в UPS, пройдя путь от рядового водителя до редактора в корпоративном издательстве UPS. Имеет богатый опыт общения с топ-менеджерами компании.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему