Join getAbstract to access the summary!

Электронное обучение 2.0

Join getAbstract to access the summary!

Электронное обучение 2.0

Методы создания эффективной системы электронного обучения персонала

AMACOM,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Электронные системы обучения персонала оказываются намного дешевле и эффективнее традиционных средств обучения.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Начальный уровень

Рецензия getAbstract

Бизнес-тренер и консультант Анита Роузен построила свою книгу по образу и подобию тех асинхронных учебных курсов, о которых сама и рассказывает. Ее книга насыщена учебными материалами, форма подачи которых в высшей степени убедительна. По словам автора, разработка электронных учебных курсов затруднена тем, что технологии доставки знаний быстро развиваются и все время появляются новые средства обучения. Вместе с тем ей отлично удалось обрисовать основные элементы учебных электронных программ. Практические советы по созданию этих программ автор резюмирует в конце книги в виде инструкций для специалистов, занятых разработкой электронных учебных курсов. getAbstract рекомендует эту книгу специалистам по обучению персонала, разработчикам электронных учебных курсов и всем тем, кто имеет отношение к обучению и переподготовке кадров.

Краткое содержание

Сильные стороны электронного обучения

Не только крупные, но и самые мелкие компании постоянно ищут новые и более эффективные методы подготовки персонала. Широчайшие возможности для этого открывает электронный формат обучения. Однажды созданная электронная обучающая программа навсегда останется в вашем распоряжении. Кроме того, учащимся не придется учить наизусть столько информации, сколько приходится учить при традиционной форме обучения, – у них всегда будет возможность вернуться к пройденному материалу, чтобы освежить его в памяти. Бизнес-тренеры в свою очередь получают возможность разрабатывать учебные курсы по заказу конкретных компаний и аудиторий.

Подсчитать рентабельность инвестиций в электронное обучение достаточно легко. Для этого нужно сравнить стоимость создания электронного учебного курса (плюс затраты на техническую поддержку) со стоимостью аналогичного курса очного обучения. Электронное обучение при этом часто оказывается дешевле. Однако прежде чем начать внедрение у себя в компании электронных учебных программ, определите конкретные показатели, по выполнению которых вы будете оценивать прогресс, например: “Через два года 50% всех учебных курсов должны...

Об авторе

Анита Роузен – президент ReadyGo Inc., автор нескольких книг, в том числе “Электронная коммерция в вопросах и ответах”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы