Join getAbstract to access the summary!

Титаны продаж

Join getAbstract to access the summary!

Титаны продаж

Дейл Карнеги, Джон Паттерсон, Элмер Уилер и Джо Джирард о том, как добиться успеха в сфере продаж

AMACOM,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Познакомьтесь с людьми, чьи новаторские идеи легли в основу современных технологий продаж.



Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Книги о технологиях продаж, как правило, нельзя назвать увлекательными, но эта работа Тома Сэнта, специалиста по приемам убеждения, является редким исключением. Сэнт предлагает читателю захватывающий рассказ о четырех гениях продаж – Джоне Паттерсоне, Дейле Карнеги, Элмере Уилере и Джо Джирарде. Эти люди оказали огромное влияние на развитие современных методов реализации товаров и услуг. Они настолько всколыхнули спокойные воды торгового ремесла, что волны после этого шторма до сих пор не улеглись. Каждый из названных первооткрывателей разработал собственный, совершенно новый подход к ведению продаж. В своей книге Сэнт анализирует их методы, выясняет, в чем секрет их успеха, и дает инструкции по применению описанных стратегий к практическим ситуациям. Если вас не удовлетворяют откровения самозваных гуру-однодневок и вы хотите поучиться искусству продаж у подлинных мэтров, то эта книга, по мнению getAbstract, адресована именно вам. А также всем, кто интересуется историей бизнеса и технологиями продаж.

Краткое содержание

Продажи как профессия

Подобно электрической лампочке и телефону, представление о продажах как особом искусстве возникло не сразу. Вплоть до конца XIX века продавцы ориентировались на интуицию, а не на тщательно продуманный метод, предусматривающий поиск и подбор клиентов, подготовку предложений и заключение сделок. Но в первой половине ХХ столетия на свет появились поистине революционные идеи, которые полностью преобразили эту сферу деятельности, заложив основы профессии специалиста по продажам в ее современном виде. Первопроходцами в применении новых методов стали Джон Паттерсон, Дейл Карнеги, Элмер Уилер и Джо Джирард.

Сегодня в деловом мире обсуждаются сотни разнообразных подходов к продажам. Одни подходы ориентированы на формирование доверительных отношений между продавцом и покупателями; другие основываются на коммуникативном воздействии и создании психологических установок; третьи делают ставку на использование тактических приемов и разработку стратегий. Какие же методы наиболее эффективны? И какие из них подойдут именно вам? Ответ прост: действенность того или иного метода зависит от специфики реализуемых товаров или услуг. Соответственно, ваша задача – выбрать...

Об авторе

Том Сэнт – создатель популярной компьютерной программы по организации продаж. Он является основателем и руководителем корпорации, в число клиентов которой входят крупнейшие бухгалтерские фирмы, а также компании, занимающиеся разработкой технологий и программного обеспечения.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Читайте того же автора

Связанные каналы