Join getAbstract to access the summary!

Как обрести уверенность и силу в отношениях с людьми

Join getAbstract to access the summary!

Как обрести уверенность и силу в отношениях с людьми

Prentice Hall Press,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Эта классическая работа об искусстве строить взаимоотношения не устарела даже через полвека после ее выхода в свет.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Современный мир настолько отличается от мира полвека назад, что многие книги, изданные в тот период времени, утратили свою актуальность. Однако книга Леса Гиблина успешно выдержала испытание временем. Наблюдения автора об особенностях межличностных отношений, сделанные в далеком 1956 году, до сих пор остаются справедливыми. Читатель наверняка будет удивлен тем, насколько глубоко Гиблин понимает человеческую природу. Его рекомендации можно применять буквально во всех сферах и областях жизни. Книга написана на редкость жизнерадостно и исполнена неиссякаемого оптимизма. Очевидно, что автор верит в изначальную доброту человеческой природы. С его вдохновляющими, подлинно мудрыми советами getAbstract рекомендует познакомиться самому широкому кругу людей.

Краткое содержание

Человеку нужен человек

Любой успех прямо или косвенно касается взаимоотношений с другими. Отношения между людьми строятся на взаимопомощи, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы получать от людей то, что нужно вам, отдавая взамен то, что нужно им. Чтобы поддерживать хорошие взаимоотношения, прежде всего надо четко осознать, что силой вы не добьетесь от людей ни лояльности, ни дружбы, ни поддержки. Однако вы в состоянии сделать так, что другие сами захотят с вами общаться. Успешные в профессиональном отношении люди, как правило, очень общительны, обаятельны и естественны. Им нравится находиться в обществе, они крайне редко завидуют успехам коллег.

Осознав, как на самом деле устроена человеческая природа, вы обретете уверенность во взаимоотношениях с другими. Для многих людей серьезным психологическим препятствием оказывается низкая самооценка. Как правило, когда человек чувствует себя незащищенным, он невосприимчив к конструктивной критике. Для компенсации низкой самооценки он порой ведет себя вызывающе или высокомерно. Такие люди агрессивно защищают уязвленное самолюбие и часто расценивают обыкновенные слова как повод к конфронтациии. Спорить с ними бесполезно – ...

Об авторе

Лес Гиблин – автор бестселлера “Искусство строить отношения”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы