Join getAbstract to access the summary!

Играем по-новому

Join getAbstract to access the summary!

Играем по-новому

Как видеоигры изменяют будущее бизнеса

FT Press,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Видеоигры на рабочем месте могут оказаться весьма полезными для обучения сотрудников, подбора кадров и стимулирования инноваций.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Видеоигры стали настолько обыденным явлением, что вряд ли вам придет в голову воспринимать их как средство для разработки инноваций нового поколения. Однако Дэвид Эдери и Этан Моллик заставят вас изменить свое мнение. Авторы раскрывают перед читателем огромный потенциал видео- и компьютерных игр, благодаря которому они способны до неузнаваемости изменить мир бизнеса. Эдери и Моллик наглядно показывают, как различные организации все активнее используют виртуальные миры для рекламирования своих товаров и услуг, обучения сотрудников и подбора кадров. Вы будете потрясены, узнав, насколько далеко вперед ушли видеоигры с тех времен, когда появились такие игровые автоматы, как “Пэкмэн” и “Космические пришельцы”. Познания авторов, глубина проведенных ими исследований, их умение осветить эту тему для деловых людей – все это, по мнению getAbstract, достойно восхищения. Любой, кто имеет отношение к технологическим новшествам, подготовке кадров и управлению персоналом, может очень многому научиться, пройдя этот уровень вместе с авторами книги. Видеоигры – это серьезный бизнес, который приносит серьезные деньги.

Краткое содержание

Видеоигры: за и против

Видео- и компьютерные игры – это не просто забава для детей или для взрослых, которым нравится чувствовать себя детьми. Многие компании начинают понимать преимущества использования видеоигр в своей повседневной деятельности. С помощью игр можно рекламировать товары и услуги, укреплять отношения с клиентами, подыскивать талантливых специалистов и повышать производительность труда. Например, хирурги, которые во время учебы тренируются на игровых симуляторах, совершают меньше ошибок в реальной клинической практике. Компания Microsoft использует видеоигры, чтобы приучить сотрудников выполнять скучные, но необходимые производственные задачи.

Видеоигры – это огромный бизнес, обороты которого превышают даже кассовые сборы Голливуда. Так, в течение первого дня после выхода на американский рынок культовая игра “Halo 3”, разработанная Microsoft, обеспечила объем продаж в 170 миллионов долларов, обойдя по сборам премьерный показ “Человека-паука 3” и выход из печати “Гарри Поттера и даров смерти”. Видеоигры проникли едва ли не во все сферы жизни общества, однако многие руководители по-прежнему считают, что на рабочем месте “игрушки” недопустимы. ...

Об авторах

Дэвид Эдери – один из руководителей проекта Xbox Live Arcade компании Microsoft. Этан Моллик изучает проблемы инноваций и предпринимательства в индустрии игр в Школе управления Слоуна при Массачусетском технологическом институте.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали