Join getAbstract to access the summary!

Джефф Иммельт и новая стратегия GE

Join getAbstract to access the summary!

Джефф Иммельт и новая стратегия GE

McGraw-Hill,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Захватывающая биография исполнительного директора компании GE, меняющейся под его руководством в соответствии с требованиями XXI века.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Увлекательно

Рецензия getAbstract

Что может быть сложнее для нового исполнительного директора компании, чем чувствовать незримое присутствие легендарного предшественника? Именно в такой ситуации оказался Джеффри Иммельт, который сменил в GE Джека Уэлча. Эта книга представляет живой портрет талантливого молодого руководителя, сумевшего справиться с очень непростыми задачами. Дэвид Мэги подробно рассказывает о восхождении Иммельта на самую вершину по ступеням карьерной лестницы GE. Описывая его биографию, автор подробно останавливается на проблемах, с которыми пришлось столкнуться новому руководителю GE, и на системе ценностей, которая лежит в основе его стратегических решений. getAbstract рекомендует прочитать эту увлекательную историю жизни, а заодно познакомиться с процессом разработки стратегии крупной компании.

Краткое содержание

Вверх по лестнице

Когда в 2001 году Джеффри Иммельт занял пост председателя компании GE, он не мог не оказаться в тени знаменитого Джека Уэлча. За те 20 лет, которые Уэлч находился у руля GE, ему удалось снизить издержки компании и увеличить ее рыночную капитализацию с 14 миллиардов до 400 миллиардов долларов. Он стал примером сильного и мудрого руководителя (который, в частности, разглядел в Джеффе Иммельте талант лидера, когда тот был всего лишь новичком в отделе маркетинга).

Иммельт родился в 1956 году в городе Цинциннати в семье сотрудника GE. В школе Джефф был отличником и членом футбольной команды. В 1978 году, получив степень бакалавра в области прикладной математики в Дартмутском колледже, он был принят на работу в Procter & Gamble. Через год он поступил в Гарвард на программу MBA и после выпуска в 1982 году стал участником программы GE “Бизнес-лидеры”, направленной на подготовку руководящих работников. Он начал работать консультантом по продажам в отделе маркетинга в головном офисе компании и вскоре оказался в списке из 5 тысяч сотрудников, рекомендованных на руководящие должности. В то время Уэлч, возглавлявший GE второй год, разрабатывал стратегию “...

Об авторе

Дэвид Мэги является автором книг “Как Toyota стала лидером”, “Поворот на 180 градусов: как Карлос Гон спас Nissan”, “Бизнес в стиле John Deere” и “Несгибаемый Ford”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы