Join getAbstract to access the summary!

Привлекательное место работы

Join getAbstract to access the summary!

Привлекательное место работы

Семь факторов повышения эмоциональной компетентности компании

Jossey-Bass,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Удовлетворенность сотрудников работой – залог финансового успеха компании.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Трудно поверить: оказывается, успех компании напрямую зависит от того, насколько счастливы ее сотрудники! Именно к такому выводу приходит в своей работе Стивен Стайн. В основном его книга основана на результатах его собственных исследований. Автор книги является одним из создателей “Аттестации организации на эмоциональную компетентность” (BOEI) – системы оценки, которую можно использовать как применительно к компании в целом, так и в подразделениях. Он предлагает проводить такую оценку постоянно и формулирует семь шагов по улучшению этого показателя работы организации. Автор книги имеет многолетний опыт работы в этой сфере, поэтому его советы, излагаемые просто и понятно, будут чрезвычайно полезны. getAbstract рекомендует это руководство менеджерам по персоналу и руководителям компаний, которые хотят повысить эмоциональную компетентность своих организаций.

Краткое содержание

Главный ресурс компании

О наличии связи между эмоциональной компетентностью человека и его достижениями уже не раз говорилось и в книгах, и в публикациях в периодике. Эмоциональная компетентность представляет собой набор особых навыков и качеств – от здравого смысла до чуткости, – которые лежат в основе умения анализировать собственные чувства, выстраивать взаимоотношения с другими людьми и адаптироваться к различным ситуациям. Существует ли способ оценить эмоциональную компетентность на уровне организации в целом? Безусловно. Компании демонстрируют высокую степень эмоциональной компетентности, когда руководство учитывает субъективные ощущения сотрудников, в том числе то, что они думают о своей работе, своем руководстве и направлениях деятельности компании. Чем выше уровень эмоциональной компетентности организации, тем лучше ее финансовые результаты.

Сегодня экономически активное население в Соединенных Штатах отличается высокой степенью культурной и национальной неоднородности. Число работающих мужчин и женщин почти сравнялось. Около 56% занятого населения перешагнули 40-летний рубеж. В последнее время закон об ограничении рабочей недели 40 часами, за который так ...

Об авторе

Стивен Стайн, исполнительный директор Multi-Health Systems Inc., ведущего канадского издательства литературы по методам тестирования, является экспертом в области психологической оценки и эмоциональной компетентности.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы