Join getAbstract to access the summary!

Искусство управления преобразованиями

Join getAbstract to access the summary!

Искусство управления преобразованиями

Четыре типа навыков, обеспечивающих успех перемен и нововведений

Kogan Page,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Руководитель преобразований должен иметь навыки четырех типов – деловые, управленческие, психологические и ценностные.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Авторы книги составили обстоятельное руководство по целому кругу вопросов, связанных с организационными преобразованиями в компании, взяв за основу свой богатый опыт в этой области в качестве консультантов. Диагностические тесты, интерактивные упражнения и контрольные вопросы помогут читателю глубже понять механизмы проведения преобразований и роль, которую играют в этих преобразованиях четыре группы навыков – деловых, управленческих, психологических и ценностных. Следует отметить, что если одни читатели высоко оценят отсутствие саморекламы авторов, то другим книга может показаться слегка суховатой. Организационные преобразования – это динамичная тема со множеством сюжетных поворотов, однако дельные советы в этой области на удивление редки. getAbstract рекомендует книгу тем, кто нуждается в толковом руководстве по управлению преобразованиями: в конце концов, компас ценят не за внешний вид, а за то, что он указывает верное направление.

Краткое содержание

В поисках компаса

Если ваша организация стремительно меняется, стараясь при этом не сбиться с выбранного пути, вполне возможно, что вам понадобится система ориентиров – своего рода “компас перемен”. Четыре стороны света в этом “компасе перемен” соответствуют четырем типам навыков, которые требуются человеку, руководящему преобразованиями – деловым, управленческим, психологическим и ценностным. Этот руководитель должен опираться на все четыре типа навыков.

1. Деловые навыки

Деловые навыки – это умение анализировать ситуацию на рынке, прогнозировать рыночные тенденции и потребительский спрос, находить и предлагать клиентам новые продукты, а также искать способы повысить качество их обслуживания. Развитые деловые навыки помогают своевременно реагировать на изменение рыночных условий, чтобы обеспечить финансовое благополучие компании в долгосрочной перспективе.

Британская сеть супермаркетов Tesco – яркий пример умелого использования инноваций для получения конкурентного преимущества. По инициативе руководителя сети сэра Терри Лихи была разработана программа лояльности покупателей на основе “клубной” карты. Благодаря информации, которую Tesco получает от...

Об авторах

Сара Кук – руководитель группы консультантов компании The Stairway Consultancy, оказывающей услуги в области обслуживания клиентов и развития лидерских качеств. Автор книги “Клиент в фокусе”, ведущий бизнес-тренингов, автор лекций об обслуживании клиентов и формировании корпоративной политики. Стив Маколей имеет обширный опыт управления преобразованиями в области телекоммуникаций и IT. Работает консультантом по повышению квалификации руководящего состава при Крэнфилдской школе менеджмента. Хилари Колдикотт – консультант по обучению и развитию персонала.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Связанные каналы