Join getAbstract to access the summary!

Эффективные инновации

Join getAbstract to access the summary!

Эффективные инновации

Руководство по управлению инновационной деятельностью

Wharton School Publishing,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Не ждите, что инновации будут возникать сами по себе. Планируйте работу над ними и методично внедряйте их в своей компании.



Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

getAbstract рекомендует эту книгу всем, кто связан с инновационной деятельностью. Независимо от того, чем вы занимаетесь – разработкой идей, продвижением на рынок новой продукции, управлением инновационными процессами или оценкой перспектив инвестирования в инновационные компании, – вы найдете в этой книге полезные советы. Ее авторы Тони Давила, Марк Эпстайн и Роберт Шелтон создали на основе своих фундаментальных исследований и обширного опыта в области инноваций сборник методических указаний и принципов работы. Чтобы продемонстрировать, как эти принципы применяются на практике, они приводят примеры из жизни, используют графики и диаграммы. К сожалению, некоторые идеи, изложенные в книге, не получили достаточного развития. К примеру, авторы не объясняют, как именно определяется необходимость в радикальной инновации, как понять, не внедряет ли компания инновации слишком быстрыми темпами, как отсеивать неподходящие новаторские идеи, не подавляя при этом творческую инициативу тех, кто их выдвигает. В целом же идеи, изложенные на страницах книги, чрезвычайно интересны и могут быть сразу же использованы на практике.

Краткое содержание

Принципы успешной инновации

Инновационная деятельность не всегда связана с революционными преобразованиями, и далеко не каждой компании высокая инновационная активность может пойти на пользу. Иногда улучшения текущих процессов оказывается вполне достаточно. Разработка инноваций подчиняется трем основным принципам. Во-первых, как и любой другой аспект бизнеса, инновации требуют правильно выбранного концептуального подхода. Во-вторых, для того, чтобы инновации приносили прибыль, их необходимо оценивать и поощрять материально. В-третьих, если вы хотите осуществить коренные перемены в своей отрасли, вам придется не только провести в своей компании технологические преобразования, но и изменить свою бизнес-модель.

Виды инноваций

Портфель инноваций должен формироваться с учетом особенностей вашего бизнеса и положения вашей компании на рынке. Инновации могут быть инкрементальными, полурадикальными и радикальными. Инкрементальные, или постепенные, инновации направлены на совершенствование текущих процессов с помощью многократных незначительных преобразований. Полурадикальные инновации коренным образом изменяют либо бизнес-модель, либо технологические процессы компании...

Об авторах

Тони Давила занимается управлением производительностью труда и преподает в аспирантуре Школы бизнеса Стэнфордского университета. Марк Эпстайн – опытный консультант, преподавал в различных университетах США. Роберт Шелтон занимал должности вице-президента и управляющего директора в трех крупных консалтинговых компаниях.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы