Join getAbstract to access the summary!

Успех, построенный навечно

Join getAbstract to access the summary!

Успех, построенный навечно

Как добиться выдающихся свершений

Wharton School Publishing,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Если хотите добиться непреходящего успеха, подумайте, что для вас важнее всего… и посвятите этому жизнь.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

В период с 1996 по 2006 год Джерри Поррас, Стюарт Эмери и Марк Томпсон опросили более двухсот человек, добившихся успеха в разных областях деятельности, с целью сделать их размышления дополнением к книге “Построенные навечно” – бестселлеру Джерри Порраса и Джима Коллинза, посвященному успешным компаниям. Интервью проходили в форме свободной беседы, в ходе которой авторы книги стремились выяснить, что их собеседник понимает под словом “успех”. Затем они обработали эти рассказы и обобщили полученные результаты, выявив общие для всех преуспевающих людей черты, основное место среди которых занимает стремление изменить мир к лучшему. Свои выводы авторы подкрепили мнением других специалистов. И хотя основные идеи книги нельзя назвать новыми, на них всегда можно опереться, а взгляды выдающихся людей представляют большой интерес. Если вы тоже хотите сделать в жизни что-то значимое, getAbstract рекомендует вам эту книгу. Она поможет вам осуществить ваши планы.

Краткое содержание

Оставайтесь верны себе

Проведя в тюремном заключении 27 лет за борьбу с апартеидом в ЮАР, Нельсон Мандела вышел на свободу в возрасте 71 года. Он не стал сокрушаться о потерянном времени, а с удвоенной энергией взялся за поиск ненасильственных способов решения политических проблем своей страны. Силы на продолжение борьбы Мандела черпал в своих твердых убеждениях и приверженности исторической цели. Добиться удивительных результатов удается, однако, не только таким неординарным личностям, как Мандела. Творцами выдающейся судьбы становятся люди, совсем не похожие на “сильных мира сего” – с мягким характером, необщительные и даже, по мнению окружающих, откровенные зануды и чудаки. И хотя этих людей невозможно объединить в группы по национальности, типу личности или финансовому статусу, они все же обладают общими чертами, и в первую очередь – убежденностью в том, что они должны сделать этот мир лучше. В своих интервью более двухсот человек, добившихся выдающихся свершений, подтвердили, что в основе их успеха лежат искренние, глубокие убеждения. Они всегда хотели сделать что-то значимое для людей. Оказывается, творцы успеха – в большинстве своем вполне обыкновенные люди, но с ...

Об авторах

Джерри Поррас, Стюарт Эмери и Марк Томпсон занимаются проблемами организационного и личного развития. Поррас, почетный профессор кафедры организационного поведения и изменений Стэнфордского университета, является соавтором книги “Построенные навечно”. Эмери – автор книг “Актуализации” и “Ваша жизнь: руководство пользователя”. Томпсон – известный предприниматель и бизнес-тренер.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Связанные каналы