Join getAbstract to access the summary!

Эмоциональное равновесие на работе

Join getAbstract to access the summary!

Эмоциональное равновесие на работе

6 шагов к овладению искусством управления эмоциями

Career Press,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Когда в экономике кризис, работники падают духом. Научитесь понимать их эмоции, и ваша организация сможет добиться успеха.


Рейтинг редакции

6

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура

Рецензия getAbstract

Какую роль играют эмоции на работе, особенно во времена экономического упадка? Именно этому провокационному и крайне актуальному сегодня вопросу посвящает свою книгу психотерапевт Бартон Голдсмит. Ответ на него он дает в форме практических советов, понятных любому читателю. Книга представляет собой сборник рекомендаций, сгруппированных по шести категориям. Автор кратко и вместе с тем увлекательно излагает свой взгляд на многие насущные вопросы управления, такие как терпимость к неудачам, кризисное планирование, разрешение конфликтов, удовлетворение от работы, поощрение инноваций и признание заслуг. getAbstract рекомендует эту книгу в качестве общего обзора методов решения тех проблем, которые берут начало в эмоциональной сфере.

Краткое содержание

Управление персоналом в условиях кризиса

Переживаемый сегодня экономический спад породил у многих раздражительность, чувство нарастающей тревоги и даже панику. Озабоченные состоянием экономики люди боятся, что останутся без работы, и приносят негативный настрой на свое рабочее место. Как отрицательные эмоции сказываются на рабочем процессе? В состоянии подавленности или разочарования люди ведут себя непредсказуемо, уклоняются от выполнения должностных обязанностей и нередко проявляют агрессию. Они отстают от графика, говорят грубости коллегам и клиентам. Кризис сделал их излишне осторожными, и они стремятся любой ценой избежать риска. Страх перед будущим снижает производительность труда, мешает полноценному общению и подавляет творческое начало.

Решая эти проблемы, вы как руководитель ни в коем случае не должны заставлять сотрудников загонять внутрь свои эмоции. Напротив, ваша задача – заставить их разобраться в своих чувствах и научиться открыто, конструктивно их выражать. Хотя существует мнение, что эмоциям нет места в бизнесе, невозможно относиться к своей работе с энтузиазмом, оставаясь бесстрастным и невозмутимым. Правильный эмоциональный настрой обеспечивает ...

Об авторе

Доктор наук Бартон Голдсмит – известный психотерапевт, аналитик, публицист и радиоведущий. Он регулярно печатается в известных периодических изданиях, в том числе в Chicago Sun-Times, Atlanta Journal-Constitution и Los Angeles Business Journal.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы