Join getAbstract to access the summary!

Рекламный текст в Интернете

Join getAbstract to access the summary!

Рекламный текст в Интернете

Как привлечь клиентов на свой сайт, завладеть их вниманием и побудить к покупке

AMACOM,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Изучив характерные особенности рекламных текстов для Интернета, вы сможете привлечь внимание потребителей и увеличить онлайн-продажи.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Создание текстов для Интернета отличается от написания рекламных объявлений для печатных СМИ, однако в чем состоит это отличие? Мария Велосо, копирайтер с обширным опытом, решила ответить на этот вопрос. Она излагает свое мнение в этом информативном руководстве, которое призвано помочь копирайтерам создавать тексты для Интернета. Велосо рассматривает возможности, которые Интернет предоставляет для рекламы, и объясняет, каким образом можно адаптировать традиционные приемы составления рекламных текстов к новому носителю с учетом ряда ограничивающих факторов – например, размера веб-страницы и рассеянности внимания среднестатистического интернет-пользователя. Она также анализирует особенности составления текстов для корпоративных и частных клиентов. getAbstract рекомендует эту увлекательную книгу всем, кто занимается интернет-рекламой, в особенности новичкам, которым хотелось бы изучить сильные и слабые стороны этого средства и увеличить объем онлайн-продаж.

Краткое содержание

Как написать рекламное обращение, перед которым трудно устоять

Что является самым важным компонентом любого веб-сайта? Графика? Видео? Цветовое решение? Флэш-анимация? Нет. Самое главное – это слова. Как показывают результаты двух больших исследований, пользователи Интернета обращают внимание прежде всего на текст. Это в особенности должны учитывать те, кто намерен заниматься онлайн-продажами. В борьбе за посетителей участвует более 175 миллионов сайтов, поэтому для выживания бизнеса навыки веб-копирайтинга просто необходимы. Перед рекламным обращением в Интернете стоит та же задача, что и перед печатным объявлением, – заинтересовать потенциального клиента. Чтобы ваше обращение достигло цели, следуйте трем правилам:

  1. Ваш текст не должен восприниматься как рекламное объявление. Ежедневно на нас обрушивается поток рекламных объявлений. Посетителю вашего сайта меньше всего хотелось бы увидеть на его страницах очередную порцию рекламы. Поскольку Интернетом обычно пользуются для получения информации, ваши заголовки должны обещать людям, что они получат более подробную информацию. Точно так же и в композиции рекламного текста нужно следовать...

Об авторе

Мария Велосо – опытный копирайтер, бывший руководитель отдела интернет-рекламы в Aesop Marketing Corporation, ныне является директором Web Copywriting University.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы