Join getAbstract to access the summary!

Бережливый байк

Join getAbstract to access the summary!

Бережливый байк

Как благодаря внедрению бережливых принципов разработки продукции Harley-Davidson увеличила прибыль и повысила рентабельность

AMACOM,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Возьмите курс на бережливую разработку продукции вслед за Harley-Davidson.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Если кому-то и удалось создать настоящий культовый бренд, то это компании Harley-Davidson. При одном упоминании легендарной марки, история которой насчитывает свыше ста лет, нам сразу же представляются байкеры в кожаных куртках, c оглушительным ревом моторов преодолевающие сотни километров скоростных магистралей. Желание быть всегда впереди свойственно не только бородато-татуированному миру байкеров, но и самим производителям “Харлеев”, известным своей приверженностью новейшим технологиям и бизнес-методам. Автор книги Дантар Остерваль, в прошлом глава отдела разработок, как никто другой располагает необходимым опытом для разговора о бизнес-операциях. Нужно отдать ему должное – Остерваль воздерживается от славословий в адрес компании и своего подразделения. Приглашая читателя за кулисы Harley-Davidson, он раскрывает особенности ее философии, процедур и методов решения задач, сосредоточивая внимание не столько на выдающихся личностях, сколько на теории и динамике развития компании. По мнению getAbstract, главный вывод автора будет несомненно полезен для любой организации: упустив из виду работу над новыми продуктами, вы рискуете навсегда сойти с трассы.

Краткое содержание

Секрет триумфа – разработка новой продукции

Успех любой организации зависит от правильно организованного процесса разработки новых продуктов. Результаты независимого исследования показали, что передовые компании получают почти 50% прибыли за счет новых продуктов. Разработка продукции в наши дни приобретает особое значение, так как технологический прогресс и постоянная модернизация неумолимо сокращают жизненный цикл товаров и услуг. Это значит, что организации должны внедрять инновации более быстро и эффективно.

Вопреки этой очевидной истине многие компании придерживаются архаичных принципов, легкомысленно полагая, что могут применять методы вчерашнего дня в современных условиях. У них уходят годы на разработку продуктов, которые затем устаревают в течение нескольких месяцев. Страх перед переменами и нежелание опробовать альтернативные бизнес-модели – верный путь к тупику, из которого вряд ли удастся выбраться. Сейчас уже недостаточно целеустремленности, трудолюбия и веры в идею, некогда составлявших формулу благополучия компании. Те организации, которые намерены задержаться на рынке надолго, должны переосмыслить свой бизнес и пройти реструктуризацию.

Одна из ...

Об авторе

Дантар Остерваль работал директором отдела разработок в Harley-Davidson Motor Company и вице-президентом по инновациям в компании Sara Lee.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали