Join getAbstract to access the summary!

Фактор социальности

Join getAbstract to access the summary!

Фактор социальности

Социальные сети и инновационное развитие бизнеса

IBM Press,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Социальные сети перестали быть забавой для подростков – сегодня они выступают мощным инструментом развития бизнеса.



Рейтинг редакции

6

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Четыре признака, говорящие о том, что вы сильно отстали от современной жизни, в которой господствует Интернет: 1) вы набираете “www” в адресах сайтов; 2) вы считаете слово “компьютерщик” уничижительной характеристикой; 3) вы выписываете программу телепередач; 4) вы пользуетесь стационарным телефоном. Если вы все это делаете, книга Азуа станет для вас откровением. Автор не только рассказывает о таких феноменах цифровой эпохи, как вики-сайты, облачная обработка данных, краудсорсинг, виджеты, социальный букмаркинг или фолксономия, но и объясняет, как все это использовать в бизнесе. Однако если вы уже имеете богатый опыт общения в социальных сетях, эта книга покажется повторением хорошо известных вам вещей. getAbstract рекомендует ее бизнесменам, для которых Интернет остается загадкой (если такие еще остались, конечно), а также всем, кому нужно обогатить навыки использования интернет-ресурсов. Интернет – это целый мир, а книга Азуа – толковый путеводитель по этому миру.

Краткое содержание

Революция социальных сетей

Современный бизнес и методы конкурентной борьбы претерпевают радикальные изменения под воздействием трех факторов.

  • Перегруженность потребителя информацией;
  • Стандартизация IT и превращение средств коммуникации в товар;
  • Появление социальных интернет-сетей, благодаря которым стала возможна двусторонняя коммуникация производителей и потребителей без дополнительных затрат.

Появление Интернета оказало колоссальное влияние на современный мир, однако возникновение социальных сетей стало революцией еще более масштабной. Ими сегодня пользуются миллионы людей. Социальные сети позволяют своим пользователям систематически изучать и обрабатывать огромные объемы информации из Интернета. Можно выделить шесть способов использования социальных сетей в бизнесе.

  • Командная работа и сотрудничество. Социальные интернет-ресурсы позволяют общаться с другими людьми, узнавать о них и от них что-то новое. В масштабе компании это позволяет повысить производительность и добиться слаженной работы. В масштабах отрасли компании, сотрудничая по Интернету, существенно повышают эффективность своих исследований и разработок.

Об авторе

Мария Азуа – специалист по облачной обработке данных, сотрудник компании IBM. Лауреат почетного диплома Международного зала славы женщин, внесших вклад в научно-технический прогресс.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы