Join getAbstract to access the summary!

Динамика карьерного роста

Join getAbstract to access the summary!

Динамика карьерного роста

Опыт и методы корпорации IBM

IBM Press,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Развитие и расширение бизнеса компании напрямую связано с наличием у ее сотрудников возможностей для карьерного роста.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Легендарный основатель IBM Томас Уотсон-старший и его сын и наследник Томас Уотсон-младший всегда заботились о карьерном росте своих сотрудников, давая им широкие возможности для профессионального развития. Как поясняет в одной из своих лекций Уотсон-младший, этот подход к развитию персонала, как и прочие корпоративные традиции IBM, вносит в ее процветание огромный вклад, сопоставимый с ее технологическими достижениями. Авторы книги, которые занимают (или занимали) в IBM должности, связанные с управлением персоналом, подробно описывают этот динамичный процесс. Они рассказывают о том, что, зачем и как делается в IBM для карьерного роста сотрудников – правда, из-за пристрастия авторов к деталям некоторые главы книги перегружены перечнями и таблицами. getAbstract рекомендует это описание того, как происходит карьерный рост в IBM, специалистам по работе с персоналом.

Краткое содержание

Как строится карьера в IBM

Компании, которые хотят оставаться конкурентоспособными, должны уделять самое пристальное внимание вопросам, связанным с карьерным ростом своих сотрудников. Это особенно актуально в непростых экономических условиях современности. Сегодня компания должна сохранять гибкость во всех сферах своей деятельности, включая профессиональное развитие и обучение сотрудников.

Корпорация IBM уже долгое время является лидером рынка по созданию благоприятных условий для карьерного роста персонала. Ей удалось выработать особый подход к повышению квалификации сотрудников. Перспектива карьерного роста необходима для поддержания у людей интереса к работе и снижения текучести кадров. Программы развития карьеры позволяют сотрудникам приобретать именно тот опыт, который нужен для успешной работы на благо организации. Эти программы являются неотъемлемой частью управления кадровым потенциалом и включают следующие элементы:

  1. Создание стратегии развития карьеры сотрудников. Эта стратегия должна согласовываться с общей стратегией компании.
  2. Привлечение и удержание талантливых людей. Чтобы ценные сотрудники стремились...

Об авторах

Мэри Энн Бопп руководит программами развития карьеры в учебном центре компании IBM. Шейла Форт-Трэммел – консультант по обучению в том же центре. Дайана Бинг занимала в IBM должность главы департамента корпоративного обучения.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы