Join getAbstract to access the summary!

Как убедить весь мир

Join getAbstract to access the summary!

Как убедить весь мир

Искусство убеждать аудиторию и добиваться своих целей

Wiley,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Марк Твен рассказывал о человеке, который мог убедить рыбу выйти из воды - хотите стать таким же убедительным?



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Книга об искусстве убеждения сама должна быть написана убедительно и интересно. Бреннер с этой задачей справился успешно: его книга читается с удовольствием – она великолепно написана и содержит множество ценных рекомендаций. Кроме того, ее текст насыщен остроумными цитатами на тему публичных выступлений. Например, такими как эта цитата из Марка Твена: “Обычно мне требуется около трех недель, чтобы подготовить блестящую импровизированную речь”. Задача автора – научить читателя воздействовать на слушателей с помощью речевых средств. Если автор и повторяется местами, то лишь затем, чтобы акцентировать внимание читателей на самых важных мыслях. getAbstract рекомендует эту книгу специалистам по продажам, преподавателям, политикам, руководителям и всем, кому приходится выступать публично. Попробуйте посоперничать с человеком, который, по словам Марка Твена, был способен убедить рыбу выйти на сушу и отправиться с ним на прогулку.

Краткое содержание

Убеждение словом

Представьте, что всякий раз, выступая публично, вы могли бы воздействовать на аудиторию настолько сильно, насколько вам этого хотелось бы. Чтобы достичь такой степени убедительности, вам прежде всего нужно хорошо понимать свою аудиторию. Хотя форма подачи информации важна, смысл слов выступающего еще важнее. Искусные ораторы не только сообщают людям то, что те считают важным, но и делают это искренне.

Выступая перед другими, немногие умеют держать себя уверенно и убедительно. Присутствуя на публичном выступлении, обратите внимание на то, через какое время слушатели заскучают и начнут отвлекаться. Часто выступающие считают, что их задача – не убедить слушателей, а просто информировать их. Это неверная тактика: даже для того чтобы донести простую информацию до аудитории, это нужно сделать убедительно. Уже через полдня после выступления люди смогут вспомнить в лучшем случае лишь четвертую часть того, о чем вы говорили. Следовательно, оратор должен уметь заострить внимание аудитории на важных пунктах выступления. Люди, которые выступают без подготовки, не имея четких целей, совершают большую ошибку. Еще одна ошибка неопытных ораторов – затягивание выступления...

Об авторе

Дин Бреннер – основатель и президент тренинговой компании The Latimer Group, которая помогает руководителям развивать коммуникативные навыки. Руководил подготовкой олимпийской команды США по парусному спорту.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы