Join getAbstract to access the summary!

Стимулирование продаж

Join getAbstract to access the summary!

Стимулирование продаж

Разработка и проведение эффективной кампании по продвижению продукции

Kogan Page,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Самые крупные капиталы в торговле были созданы благодаря одному только слову – "Скидки!"



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Бывший губернатор Луизианы Хьюи Лонг, известный популист, как-то раз сказал: “Банки с вареньем надо ставить в магазине на нижних полках, чтобы их могли брать низкорослые люди”. Именно в этом и состоит смысл стимулирования продаж в глазах большинства людей: продавцы представляют товары в выгодном свете, а покупатели получают шанс сэкономить деньги. Авторы этой книги знают о стимулировании сбыта больше, чем Мадонна о популярности, и тем не менее они терпеливо, со всеми подробностями объясняют читателю, как работают различные формы стимулирования, чего можно достичь с их помощью и каких подводных камней следует опасаться. К недостаткам книги можно отнести тот факт, что ее материал основан на британских реалиях, не знакомых читателям из других стран. Тем не менее getAbstract берет на себя смелость утверждать, что специалист по маркетингу, который планирует кампанию по продвижению, не изучив сперва этот труд, почти наверняка обречен на неуспех.

Краткое содержание

Вездесущий маркетинг

Мероприятия по стимулированию продаж проводятся везде и всегда, захватывая любые виды продуктов; потребителям от них просто не укрыться. Впрочем, они и не стремятся к этому. Разве кто-нибудь устоит перед бесплатной закуской в баре, возможностью купить “два по цене одного” или просто подарком? Эти предложения неизменно вызывают живой отклик у потребителей, которые в любом случае оказываются в выигрыше.

Стимулирование сбыта помогает компаниям выполнять маркетинговые задачи и достигать запланированного уровня продаж. Кампания по продвижению должна дать потребителю дополнительные аргументы в пользу покупки определенного продукта. Стимулирование сбыта прекрасно вписывается в современную модель комплекса маркетинга и может использоваться для воздействия на любой из его компонентов, увеличивающих ценность товара, – цену, удобство приобретения, концепцию, информирование, отношения с клиентами и согласованность маркетинговых действий. Меры по продвижению также помогают выполнять “обещание” бренда – значимый для потребителя элемент продукта. Важнейшую роль играет и креативность самих промоакций, которая в данном случае означает не привлекательные визуальные...

Об авторах

Джулиан Камминс – бывший руководитель британской фирмы, работавшей в области стимулирования сбыта и связей с общественностью. Имел сан священника англиканской церкви. Родди Маллин – консультант по продажам, автор нескольких книг, владелец британской компании, занимающейся управленческим консалтингом.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы