Join getAbstract to access the summary!

Руководство по разработке курса обучения

Join getAbstract to access the summary!

Руководство по разработке курса обучения

Практическое пособие по созданию эффективных программ обучения

Kogan Page,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Обучение работников может быть увлекательным делом.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Книга Тони Брэя является практическим пособием, состоящим почти полностью из поэтапных инструкций, схем, графиков и рисунков. К ней также прилагается CD-ROM, который содержит дополнительную информацию. Подход автора к теме обучения является абсолютно прагматическим – Брэй интересуется не столько теорией, сколько перечислением действий, необходимых для достижения конкретного результата. Автор явно неравнодушен к мнемоническим приемам и играм – некоторые из них могут показаться слишком примитивными, но зато они почти наверняка срабатывают. Книга написана в дружеском тоне и предлагает читателю множество разнообразных идей. getAbstract рекомендует эту книгу работникам отделов персонала и всем тем, кто стремится познакомить сотрудников своих организаций с новой информацией или освежить уже имеющиеся знания.

Краткое содержание

Шесть этапов разработки программы обучения

Первыми, кто применил изложенную ниже схему из шести этапов, стали международные корпорации; однако эта схема представляет собой руководство для организаций любого размера и типа, которые планируют заняться обучением своих сотрудников.

  1. Определите потребности в обучении. Кто нуждается в обучении и почему? Проведите анализ потребностей в обучении формальным либо неформальным методом.
  2. Исследуйте возможности обучения. Оцените наличие в организации внутренних и внешних ресурсов и специалистов. Составьте проект предложения по удовлетворению потребностей в обучении.
  3. Установите последовательность обучения. Выстройте логическую последовательность учебных мероприятий и включите план занятий в свое предложение.
  4. Проведите пробный запуск. Разработайте программу обучения, испытайте ее пилотную версию, проанализируйте отзывы и модифицируйте программу.
  5. Внедрите программу. Начните обучение по программе.
  6. Оцените результы. Изучите отзывы участников программы и внесите соответствующие изменения.

Об авторе

Тони Брэй является автором многочисленных курсов обучения и мастер-классов, а также большого числа публикаций по вопросам обучения сотрудников.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы