Join getAbstract to access the summary!

Управление удаленными работниками

Join getAbstract to access the summary!

Управление удаленными работниками

Постановка задач, контроль выполнения работы, повышение продуктивности

Adams Media,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Сегодня удаленная работа – самая перспективная форма занятости. Но как контролировать работу удаленных сотрудников?



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Идея удаленной работы проста: человек трудится, не выходя из дома. Все, что для этого нужно, – рабочий стол, компьютер и телефон. Итак, на старт, внимание, марш? Однако что делать, если с удаленным работником в “домашнем офисе” произойдет несчастный случай? Будет ли компания нести за него ответственность? Какова вероятность того, что компании предъявят страховой иск? А как быть с налоговым статусом, оплатой труда и социальным пакетом удаленных работников? Кроме того, возникает резонный вопрос о том, как контролировать работу человека, с которым вы ни разу не встречались лично, – потому, например, что он живет на другом конце земного шара. Руководить удаленной работой не так просто, как может показаться на первый взгляд. Эта обстоятельная книга как раз и написана для того, чтобы дать вам всю необходимую информацию по данной теме. Опираясь на богатый личный опыт, ее авторы дают дельные рекомендации о том, как разработать и осуществить успешную программу по организации удаленной работы персонала. На взгляд getAbstract, если вы руководитель компании, которая или уже предоставила своим сотрудникам возможность работать в удаленном режиме, или только собирается это сделать, то эта книга – как раз для вас.

Краткое содержание

Зарождение и распространение удаленной формы работы

Удаленная работа, то есть работа на дому или в удаленном офисе, стала распространенной формой занятости. Сегодня в США насчитывается около 21 миллиона удаленных работников. Отчасти это стало возможно благодаря развитию Интернета и компьютерных технологий. Компании – первопроходцы в этой сфере стали переводить своих сотрудников на удаленную форму работы начиная с 1970-х годов. Поскольку люди, работающие дома, тратят меньше топлива на перемещения, эта форма занятости стала популярной в США два десятилетия спустя – после того как в 1990 году был принят закон о контроле за уровнем выхлопных газов. Приблизительно тогда же был принят и закон о защите прав граждан с ограниченными возможностями. Таким образом, удаленная работа постепенно превратилась в совершенно реальную альтернативу работе в офисе.

Работать удаленно могут представители многих профессий – например, программисты, системные аналитики, страховые агенты, наборщики текстов, персонал колл-центров и другие. Хороший удаленный работник – это организованный, легко адаптирующийся, инициативный человек, который умеет распоряжаться собственным временем и не нуждается...

Об авторах

Майкл Амигони с 1977 года руководит работой удаленных сотрудников и выступает с лекциями на эту тему. Сандра Гурвис – автор 12 книг и нескольких сотен статей.


Комментарии к изложению