Join getAbstract to access the summary!

Искусство возможности

Join getAbstract to access the summary!

Искусство возможности

Как сыграть свою лучшую партию в карьере и жизни

Альпина Паблишер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Преобразите свою жизнь и расширьте круг своих возможностей, выполнив 12 упражнений для развития духовности и творческих возможностей.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Авторы книги предлагают двенадцать шагов для того, чтобы научиться воспринимать мир как источник неограниченных возможностей. Вам наверняка понравятся яркие и занимательные истории из жизни Бенджамина Зандера, известного дирижера симфонического оркестра, и философия жизни семейного врача Розамунды Зандер, чей профессиональный опыт придает ее рассуждениям мудрость и глубину. Некоторые эпизоды, рассказанные авторами, настолько поразительны, что их просто невозможно забыть. getAbstract рекомендует эту книгу тем, кого интересует тема саморазвития, а также любителям занимательных и поучительных историй, поклонникам музыки, тем, кто недавно взялся за сложное дело, и всем творческим людям, которым наверняка понравится необычный способ рассуждения авторов.

Краткое содержание

Перепишите свою историю

Чтобы изменить реальность вокруг себя, нужно сначала изменить свои мысли о том, что реально. Как часто наши представления о реальности ограничивают нас в том, что мы могли бы сделать! В наших головах живет некий набор представлений о том, что реально, и эти представления, нередко с самого детства, формируют наше отношение к жизни и поступки.

Видя, что все попытки что-то сделать ведут к определенным результатам, мы заключаем, что такие результаты неизбежны. При этом мы не замечаем, что ходим по одному и тому же кругу, с каждым разом все больше убеждая себя в том, что такова жизнь и тут уже ничего не попишешь. Даже когда убеждения человека явно губительны для него самого, изменить их не так-то просто. Ведь это означает отказ от картины мира, которая долгое время служила человеку системой самозащиты, и взращивание в себе чего-то нового, непредсказуемого и, возможно, опасного.

Как правило, человек неразрывно связан со своей идентичностью, и это понятно: именно идентичность делает нас уникальными. Вот почему мы тратим большую часть жизни, пытаясь сформировать и защитить представления о себе в ущерб истинной самореализации, своей подлинной уникальности...

Об авторах

Розамунда Зандер – семейный врач и художник-пейзажист. Бенджамин Зандер руководит Бостонским филармоническим оркестром и преподает в Консерватории Новой Англии.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы