Join getAbstract to access the summary!

Бесплатная реклама

Join getAbstract to access the summary!

Бесплатная реклама

Результат без бюджета

Альпина Паблишер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Для того, чтобы рекламировать свой продукт, нужен не большой маркетинговый бюджет, а расторопность, находчивость и творческое воображение.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Можно ли экономить на рекламе – так, чтобы это не отражалось на бизнесе? Алексей Иванов уверен, что за рекламу вообще не нужно платить: каждому предпринимателю доступны совершенно бесплатные способы продвижения. Именно о них автор и рассказывает в этой книге, приправляя свое повествование большим количеством примеров – как классических, так и тех, что были проверены на собственном опыте. Хотя некоторые из его рецептов нельзя назвать в полной мере бесплатными, отдельные предложенные им техники вполне можно использовать как прямое руководство к действию – они просты в исполнении и не требуют особых умений. Еще один минус – непродуманная структура повествования – частично компенсируется легкостью чтения и интересом, с которым книга буквально проглатывается. В любом случае главное достоинство книги – в обилии идей, которые заставят вас задуматься и, возможно, изобрести собственный рецепт бесплатного продвижения. По мнению getAbstract, прочесть эту книгу будет полезно всем, кто нуждается в рекламе или занимается ею.

Краткое содержание

PR за ноль рублей

Реклама – это то, что жизненно необходимо любому бизнесу каждый день. Правильно выстроенные рекламные и PR-кампании служат залогом будущего коммерческого успеха. Другое дело, что весьма жесткие условия современной бизнес-действительности не всегда позволяют тратить на рекламу большие деньги. А иногда их просто нет. Но это еще не повод отказываться от продвижения: во многих случаях рекламировать свой бизнес или товар можно, не затрачивая ни копейки. Для этого не нужны связи: все, что требуется, – это лишь немного ваших усилий.

К примеру, вы можете рассказать миру о себе через статью в печатном издании. Для того чтобы ваш текст опубликовали бесплатно, не рассматривайте его как прямую рекламу. Ваша цель – заинтересовать и издателей, и читателей, а значит, статья должна сообщать аудитории не только новую, но обязательно еще и полезную информацию. О чем именно стоит писать? О том, что вы знаете лучше других, – о своем бизнесе. Приглядитесь к своей компании: “если вы не видите ничего интересного и достойного статьи, значит, вы просто плохо смотрели”. Не бойтесь раскрыть профессиональную кухню и поделиться знаниями: клиентов от этого у вас не убавится. В...

Об авторе

Алексей Иванов – генеральный директор креативного агентства “Дэнекс”. Является автором лекций для президентской программы развития малого и среднего бизнеса, членом-корреспондентом Международной академии авторов научных открытий и изобретений.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы