Join getAbstract to access the summary!

Как продавать, когда никто не покупает

Join getAbstract to access the summary!

Как продавать, когда никто не покупает

И как при этом продавать еще больше, чем обычно

Wiley,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Хотите верьте, хотите – нет, но в периоды экономической рецессии тоже можно вполне успешно заниматься продажами.


Рейтинг редакции

6

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Во времена экономической рецессии выживание компании, занятой продажами, зависит от того, сумеет ли она предпринять радикальные шаги для укрепления своей позиции на рынке. По мысли автора этой книги, традиционные методы и стратегии продаж в наши дни перестали хорошо работать, и поэтому он предлагает альтернативные – достаточно смелые и хитроумные – приемы, призванные поддержать продажи. Увы, при этом автору не удалось избежать ряда банальностей (“Лучшее время продавать – когда все покупают”), иногда бездоказательности, а некоторые из предложенных им приемов продаж могут показаться неприлично назойливыми. Тем не менее getAbstract считает, что в книге Лахани присутствуют интересные советы, следование которым поможет значительно повысить эффективность работы специалиста по продажам, создать личный бренд и облегчить поиск потенциальных клиентов. Все это делает книгу ценным источником информации для любого профессионала в области продаж.

Краткое содержание

Не покупают? Измените подход к продажам!

Цикл развития экономики состоит из четырех фаз – это оживление, подъем, сокращение экономической активности и спад. Вести продажи в периоды оживления и роста достаточно легко и просто. Однако в периоды сокращения роста и общего спада экономики продажи становятся серьезной проблемой. В неблагополучные времена традиционные методы продаж оказываются неэффективными. По этой причине многим специалистам, продолжающим полагаться на проверенные временем методы, начинает казаться, что “никто ничего не покупает”, и они в итоге часто вынуждены уйти из бизнеса. Тем не менее кризисные времена открывают широкое поле деятельности для продавцов со смекалкой. Именно они могут заполнить ниши, оставшиеся на рынке после ухода традиционных профессионалов. Значительно нарастить продажи в неблагополучные для экономики периоды поможет следующий пятидневный план активных действий:

  • День первый. Созвонитесь с 25 неактивными клиентами и снова вовлеките их в работу. Если у них остались жалобы на работу вашей фирмы, поручите кому-нибудь разобраться с каждой. Позвоните десяти активным клиентам и предложите им обновленный вариант продукции. Свяжитесь...

Об авторе

Дэйв Лахани – консультант по продажам, предприниматель, лектор, президент компании, специализирующейся на маркетинге и PR.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы