Join getAbstract to access the summary!

Адаптация новых сотрудников

Join getAbstract to access the summary!

Адаптация новых сотрудников

Как помочь сотрудникам быстро освоиться на новом месте работы

Wiley,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Продуманная программа адаптации нового персонала помогает повысить производительность труда и снизить текучесть кадров.


Рейтинг редакции

6

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Многим сотрудникам не удается проработать на новом месте дольше полугода, а каждый второй новичок оказывается не в состоянии выполнять требования работодателя. Причина этой проблемы состоит в том, что руководство компаний не прилагает никаких усилий для того, чтобы помочь недавно принятым сотрудникам освоиться на новом месте. В результате новички приступают к работе, составив неверное впечатление о компании, которое очень трудно изменить в дальнейшем. Авторы книги, опираясь на богатейший опыт кадровой работы, предлагают практическую программу, которая достаточно быстро поможет повысить производительность труда новых сотрудников. getAbstract не может не отметить продуманность авторского подхода к адаптации персонала. Несмотря на не очень удачную организацию материала, книга представляет собой удобное и практичное руководство по адаптации и удержанию сотрудников.

Краткое содержание

Почему эффективная адаптация новых сотрудников так важна

Продуманная и целостная программа адаптации новых сотрудников у многих компаний попросту отсутствует. Например, одна фирма ежегодно принимала на работу семь-восемь талантливых специалистов по продажам, рассчитывавших на карьерный рост. Однако в реальности имелась возможность ежегодно повышать в должности только одного-двух из них, и те, кто не получал повышения, часто увольнялись. Большинство новых сотрудников отдела продаж в итоге оказывались обманутыми в своих ожиданиях.

К счастью для этой компании, специалист по подбору персонала распознала проблему и предложила, как исправить ситуацию. Решение заключалось в том, что компания стала ежегодно принимать на работу трех-четырех потенциальных менеджеров и отдельно – трех-четырех “обыкновенных” специалистов по продажам. Благодаря этому нововведению компании удалось снизить текучесть кадров. Кроме того, ее сотрудники стали получать больше удовольствия от своей работы: у кандидатов на управленческие должности появилось больше шансов их занять, а специалисты по продажам смогли сосредоточиться на том, что получается у них лучше всего, – на сбыте продукции.

Руководитель...

Об авторах

Джордж Брадт – основатель и управляющий директор компании PrimeGenesis, которая занимается консультированием руководителей, вступающих в новую должность. Мэри Воннегут – совладелец PrimeGenesis, в прошлом возглавляла розничную компанию.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы