Join getAbstract to access the summary!

Тайны швейцарских банков

Join getAbstract to access the summary!

Тайны швейцарских банков

Руководство по накоплению сбережений в надежных условиях

Wiley,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Знакомство со швейцарской банковской системой: от различных видов банков до предлагаемых ими банковских продуктов.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Это введение в мир швейцарских банков содержит краткие, но полезные сведения, в основном предназначенные для американского читателя: они помогут ему, не нарушая законов, доверить свои сбережения швейцарским банкам и уберечься от сюрпризов, связанных со спадом в американской экономике. Автор рассуждает о возможных последствиях спекуляции банками США высокорискованными производными финансовыми инструментами, временами проявляет явную политическую тенденциозность и не слишком дружелюбно относится к Демократической партии. Однако книга не является теоретическим анализом финансовой политики государств, и такие высказывания имеют второстепенный характер. Безусловный интерес представляет подробный перечень услуг, которые предоставляются швейцарскими банками, и рассказ о ряде других стран, обеспечивающих выгодные условия для размещения банковских вкладов. В целом getAbstract приветствует внимание автора к практическим вопросам при открытии счета в швейцарском банке и считает, что желание защитить свои сбережения от потерь характерно для жителя любой страны.

Краткое содержание

Надежный банкир для всего мира

Швейцария – живописная страна в центре Европы, состоящая из районов, где говорят на местных диалектах на основе немецкого, французского и итальянского языков. Страна обладает развитым сельским хозяйством; среди ведущих отраслей – точное машиностроение и фармацевтическая промышленность. Швейцарцы известны своим независимым характером. В 1815 году Венский конгресс принял решение о признании нейтрального статуса Швейцарии, и с тех пор швейцарцы несколько раз подтверждали свой нейтралитет, голосуя, в частности, против вступления в Европейский союз.

Швейцария также известна последовательным соблюдением принципа тайны банковских вкладов. В 1934 году в стране был принят Закон о банковской тайне, основной целью которого было помешать нацистскому режиму в Германии изымать средства немецких граждан, содержавшиеся на счетах в швейцарских банках. Несмотря на сильное давление со стороны ЕС и США, Швейцария продолжает обеспечивать тайну вклада. Швейцарские банки идут на сотрудничество с государственными органами только в случае расследования уголовных дел, в том числе налогового мошенничества.

Важным фактором финансовой надежности является швейцарский...

Об авторе

Хойт Барбер – известный специалист по налоговым законодательствам и офшорным банкам. Он является финансовым консультантом и автором десяти книг, в том числе “Налоговые оазисы сегодня”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы