Join getAbstract to access the summary!

Лучше, сильнее, быстрее

Join getAbstract to access the summary!

Лучше, сильнее, быстрее

Пошаговая инструкция для предпринимателя о том, как построить, расширить и выгодно продать успешный бизнес

Infinite Ideas,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Узнайте, как создать, обеспечить финансированием, расширить и продать бизнес, получая прибыль на каждом этапе.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Не верьте тому, что большинство предпринимателей – легкомысленные искатели приключений, которые, ни о чем не думая, смело принимаются за любой, даже самый фантастический, проект. Это заблуждение, особенно в отношении тех бизнесменов, которым удается добиться стабильного успеха. Напротив, эти люди – прекрасные стратеги, продумывающие свои действия на много ходов вперед. Но что это за ходы? Начинающие предприниматели смогут узнать это, прочитав книгу Брэда Россера, создавшего за свою долгую карьеру десятки успешных компаний. Бывший консультант McKinsey & Co, Россер работал с такими знаменитыми английскими магнатами, как Ричард Брэнсон (Virgin Group) и Питер Беквит (PMB Holdings). По мнению getAbstract, в этой увлекательной книге, написанной в характерном для автора стиле, сочетающем в себе безудержную энергию и добродушие австралийца, каждый, кто хочет начать свое дело и заставить его приносить прибыль, найдет подробные инструкции о том, как действовать.

Краткое содержание

Как не надо искать инвесторов

Осторожно и медленно, словно преступники, идущие на казнь, в офис венчурного инвестора вошли двое посетителей. Цель их, как уже понял догадливый читатель, состояла в получении средств на создание нового предприятия. С собой они принесли две картонные упаковки, наполненные отталкивающего вида коричневой жидкостью, которые они и поставили без лишних слов на стол перед финансистом. Тот с тревогой покосился на коробки, беспокоясь, не испортит ли эта похожая на ядохимикаты жижа полировку стола. После неловкой паузы один из посетителей сумел выдавить несколько слов о том, что эта жидкость – новые энергетические напитки для домашних животных под названием “Гавкус” и “Мявкус”. Тут изобретатели с гордостью посмотрели друг на друга, как будто “Гавкус” и “Мявкус” были революционным средством для лечения рака. Однако они так и не смогли объяснить будущему спонсору, где, кому и как собираются продавать свой продукт, а главное, зачем вообще нужны энергетические напитки животным, которые, как правило, полны энергии. Как и следовало ожидать, неудавшиеся бизнесмены ушли ни с чем.

Думаете, такое бывает нечасто? Ошибаетесь. Большинство молодых фирм очень...

Об авторе

Брэд Россер – предприниматель. Его последним коммерческим детищем является BetterStrongerFaster Group. Ранее Россер работал в McKinsey & Co., Virgin Group и австралийской компании Bond Corporation.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы