Join getAbstract to access the summary!

Финансовый консультант на миллион долларов

Join getAbstract to access the summary!

Финансовый консультант на миллион долларов

Уроки и рекомендации наиболее успешных профессионалов

AMACOM,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Профессионалы дают начинающим финансовым консультантам советы о том, как зарабатывать миллион долларов в год.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Честолюбивые новички в сфере финансового консультирования найдут в этой книге множество ценных советов. Она написана по результатам опроса 15 самых успешных финансовых консультантов, с которыми довелось встретиться автору за тридцать лет работы в финансовой отрасли. Автор делает попытку понять, что помогло каждому из этих профессионалов построить консалтинговый бизнес, приносящий миллионные доходы. По итогам своего исследования он формулирует тринадцать принципов, на которые опирается работа лучших американских специалистов по управлению личными финансами. Главный урок, который можно вынести из этого опыта, прост: хотите заработать свой первый (второй, третий) миллион – много и упорно работайте. getAbstract рекомендует эту книгу как начинающим консультантам, собравшимся покорять вершины профессии, так и опытным профессионалам, которые хотели бы вывести свой бизнес на качественно новый уровень.

Краткое содержание

Долгий путь к вершине

Среди тех, кто выбрал карьеру финансового консультанта, начать зарабатывать миллион (или больше) долларов в год способен лишь один человек из ста. Универсального рецепта успеха здесь, разумеется, нет. И тем не менее результаты опроса пятнадцати выдающихся финансовых консультантов США позволяют сформулировать общие рекомендации по созданию прибыльного бизнеса в сфере финансового консалтинга.

Для участия в опросе были отобраны наиболее успешные представители этой профессии. Все они создали свой бизнес с нуля, получают больше двух миллионов долларов в год и строго соблюдают законодательство. Результаты опроса не могут не вызвать удивления. Оказалось, что большинство респондентов училось в обычных государственных университетах и только двое имеют дипломы магистра или доктора. Чаще всего это выходцы из простых семей, сами пробившие себе дорогу в жизни. Сегодня средний доход одного из них составляет пять миллионов долларов в год, а сумма активов в управлении достигает миллиарда. Каждый из респондентов имеет порядка 80 клиентов, минимальная сумма активов, принимаемых в управление, составляет миллион, а объем активов, привлеченных в 2008 году, в среднем...

Об авторе

Дэвид Маллен – финансист с тридцатилетним стажем, бывший управляющий директор Merrill Lynch, где он подготовил более 500 финансовых консультантов.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы