Join getAbstract to access the summary!

Как превращать посетителей сайта в клиентов

Join getAbstract to access the summary!

Как превращать посетителей сайта в клиентов

Эффективные приемы и методы интернет-маркетинга

McGraw-Hill,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Интернет-маркетинг может стать источником значительной прибыли, если хорошо разбираться в его секретах и тонкостях.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Корпорация Google, как и все остальные владельцы поисковых систем в Интернете, бдительно охраняет секреты своих поисковых алгоритмов. Эти алгоритмы способны учитывать как минимум 200 различных параметров поиска информации в Интернете. Специалистам по интернет-маркетингу не остается ничего иного, кроме как досконально изучить сложнейшие механизмы такого рода, скрывающиеся “за кулисами” Интернета. Как раз для этих специалистов и написал руководство один из самых известных экспертов по поисковой оптимизации. Книга Форрестера содержит не только исчерпывающую информацию о методах интернет-маркетинга, но и множество ценных рекомендаций о том, как извлекать максимальную прибыль из ресурсов Всемирной сети. Автор подробно рассказывает о том, как превращать посетителей сайта в клиентов и зарабатывать на электронной рассылке, видеороликах, блогах, контекстной рекламе, вебинарах и многом другом. На взгляд getAbstract, эта книга – прекрасное пособие по данной теме.

Краткое содержание

Превращение посетителей в клиентов

Приобрести вашу продукцию в среднем хотели бы от 30 до 70% посетителей вашего сайта. Если вам удастся заключить сделку хотя бы с половиной из них, то ваши операции в Интернете будут приносить огромную прибыль. Для этого необходимо сначала привлечь на сайт максимальное число посетителей, а затем превратить их в клиентов. Чтобы посетители захотели совершить сделку, сайт должен иметь продуманный, регулярно обновляемый контент. Внимание посетителей прежде всего привлекают сайты, позволяющие узнать нечто новое и имеющие простую и понятную структуру. Этот интерес посетителей отмечают поисковые системы, и рейтинг таких сайтов (их положение на странице с результатами поисковых запросов) растет. Если же люди, едва зайдя на сайт, стараются побыстрее с него уйти, поисковые системы рассматривают это как сигнал о том, что посетители не находят на сайте нужной информации, и его рейтинг падает.

Поисковый маркетинг

Есть две разновидности маркетинга на основе поисковых систем: это действия по повышению рейтинга сайта в “естественных” результатах поиска, имеющие долгосрочный эффект, и размещение платных рекламных ссылок на странице с результатами...

Об авторе

Дуэйн Форрестер – старший программный менеджер Microsoft, руководитель SEO-программы MSN и автор книги “Блог как способ заработать”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы