Join getAbstract to access the summary!

Аудитория Интернета и поисковая оптимизация сайтов

Join getAbstract to access the summary!

Аудитория Интернета и поисковая оптимизация сайтов

Создание контента для привлечения посетителей на сайт

IBM Press,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Даже Шекспир не смог бы стать известным блоггером, если бы не знал правил составления текстов для Интернета.


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Если вы пишете, не соблюдая требований, которые предъявляет к текстам Интернет, то будь вы сам Уильям Шекспир наших дней, вам никогда не стать известным блоггером или сетевым автором. Пользователи будут не то что равнодушны к вашим опусам, – скорее, они просто никогда не узнают об их существовании. Помочь начинающим составителям текстов для Интернета взялись специалисты IBM в сфере интернет-публицистики. В итоге у них получилось достаточно подробное руководство, охватывающее все содержательные и технические аспекты, знание которых позволит вам привлечь множество посетителей на свой сайт. Авторы не устают повторять, что наполнение сайта качественным контентом – таким, который люди смогут найти через поисковые машины и который им будет интересно читать, – во многом зависит от правильного выбора ключевых слов. getAbstract рекомендует это отличное пособие редакторам, авторам и всем тем, кто занимается подготовкой материалов для публикации в Интернете.

Краткое содержание

Искусство писать по-новому

Всемирная паутина – сложная информационная среда со своими законами, и часто даже профессиональные публицисты не вполне понимают, как следует писать для Интернета. Для этого есть три главных правила, основанных на анализе поведения интернет-пользователей: 1) внимание аудитории неустойчиво, поэтому будьте кратки; 2) читателей приводят на сайт поисковые машины, поэтому внимательно подбирайте слова, которые будут ими найдены; 3) читатели любят делиться друг с другом найденной информацией – облегчите им эту возможность. Вот еще несколько важных моментов.

  • Интернет – целая вселенная несистематизированной информации. В условиях безграничного выбора читатель обращает внимание только на то, что имеет значение лично для него. Создавая материалы для публикации в сети, адаптируйте их для поисковых систем, иными словами – пишите для Google. Только тогда ваш сайт попадет в поле зрения аудитории, для которой он предназначен.
  • Посетители строго оценивают ваши тексты. Витиеватость фраз, обилие терминов и громоздкие метафоры их отпугивают. В печатных изданиях смысловое наполнение высказываний определяется автором...

Об авторах

Джеймс Мэтьюсон – главный редактор ibm.com и бывший редактор журнала ComputerUser. Фрэнк Донатон – специалист по информационным технологиям, занимается оптимизацией поискового рейтинга IBM. Синтия Фишел – специалист IBM по интерактивному маркетингу и маркетингу в социальных сетях.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы