Join getAbstract to access the summary!

То, как мы работаем, – не работает

Join getAbstract to access the summary!

То, как мы работаем, – не работает

Проверенные способы управления жизненной энергией

Альпина Паблишер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Как помочь сотрудникам научиться эффективнее работать и избавиться от пессимизма и чувства усталости.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Это одна из немногих книг о том, как нужно работать, после прочтения которой не возникает чувства безнадежности. В ней рассказывается, как современный работник может избавиться от ощущения, что он живет как белка в колесе. Наблюдения и рекомендации авторов, подкрепленные примерами из практики таких компаний, как Ford, Sony и Ernst & Young, заставляют читателя всерьез задуматься о том, правильно ли организован рабочий процесс в его компании. Хотя в книге описывается целый ряд узкоспециальных HR-методик, таких как проведенные Gallup исследования уровня вовлеченности сотрудников, авторов нельзя обвинить в злоупотреблении профессиональным жаргоном. Поскольку во многих отраслях все больше используются новейшие технологии, авторам наверняка придется через некоторое время выпустить обновленное издание своей книги. getAbstract рекомендует ее руководителям, которые недовольны тем, как организована работа их компаний, HR-менеджерам, уставшим от суеты сотрудникам, а также всем, кто хотел бы обрести более полный контроль над своей карьерой и личной жизнью.

Краткое содержание

Больше, выше, быстрее

Современные технологии позволяют человеку работать больше и быстрее, чем раньше. Сегодня он имеет возможность находиться на связи со своей компанией круглые сутки – даже дома или в отпуске. Технологии призваны облегчать труд, но, как это ни парадоксально, они часто одновременно и осложняют жизнь, отвлекая внимание от стоящих перед нами задач. Кроме того, стандартный рабочий график большинства организаций обычно не учитывает индивидуальных особенностей работников и естественных психологических и физиологических ритмов, которым подчиняется их жизнь.

Традиционный способ организации рабочего процесса неэффективен прежде всего из-за широко распространенного убеждения руководителей в том, что их подчиненные способны работать, как машина, – с постоянной нагрузкой, в одном и том же темпе на протяжении длительного времени. Но люди не компьютеры. Наивысших результатов они достигают, когда равномерно чередуют периоды напряженной работы с отдыхом. Однако с необходимостью этой смены считаются редко, заставляя сотрудников работать в интенсивном режиме, несмотря на накапливающуюся усталость.

Чтобы работники смогли раскрыть свой потенциал, нужно позаботиться...

Об авторах

Тони Шварц – основатель и президент компании Energy Project, помогающей клиентам повысить личную продуктивность. Работал в New York Times и Newsweek, автор книги “Жизнь на полной мощности”, соавтор Дональда Трампа по бестселлеру "Искусство заключать сделки". Жан Гомес – председатель совета директоров Energy Project, Кэтрин Маккарти – операционный директор.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы