Join getAbstract to access the summary!

Как очаровывать людей

Join getAbstract to access the summary!

Как очаровывать людей

Искусство влиять на умы и поступки

Альпина Бизнес Букс,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Научитесь влиять на людей без манипулирования – одной лишь силой очарования.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Конкретные примеры
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Если вы решительно настроены на успех в своем деле, прочтите эту книгу – и секреты убеждения сами раскроются перед вами. Блогер и венчурный инвестор Гай Кавасаки сплетает в единое повествование множество забавных и поучительных историй, каждая из которых несет в себе крупицу мудрости, помогающей понять, что такое очарование. Автор рассказывает, как влиять на умы и поступки людей, не поступаясь общепринятыми этическими принципами. Если Дейл Карнеги (которого Кавасаки постоянно цитирует) накрепко связан в нашем сознании с советами о том, как завоевывать друзей и влиять на людей, то Кавасаки, похоже, надеется, что его имя будет ассоциироваться с понятием “очарование”. Большинство практических рекомендаций, содержащихся в книге, давно и хорошо известны, однако множество примеров из самых разных сфер жизни, которыми Кавасаки иллюстрирует свой рассказ, добавляют к знакомым теориям новые яркие краски. getAbstract рекомендует это легкое в чтении, понятное и увлекательное руководство каждому, кто желает научиться искусству непрямого убеждения.

Краткое содержание

Сила чар

С 1987-го по 1989 год Карин Мюллер служила волонтером в Корпусе мира на Филиппинах. Однажды жители деревни предупредили ее, что солдаты из вооруженного крыла Коммунистической партии Филиппин собираются явиться к ней в хижину, чтобы допросить. Когда они пришли, Карин не проявила ни враждебности, ни страха. Она просто сказала: “Слава богу, вы пришли! Я вас весь день жду! Проходите, выпейте кофе. Оставьте оружие у двери”. Допрос не состоялся: своим гостеприимством Карин обезоружила солдат, изменив их намерения. Так сработало ее обаяние.

Очаровать людей можно в любой ситуации – дома, в магазине, на работе, в Интернете. Ваше воздействие должно вызывать особое чувство удовольствия и радости. СМИ, социальные медиа, рекламные издания создают поверхностные связи – они не способны выстроить устойчивые отношения. Если вы продвигаете тот или иной продукт, услугу, бизнес или идею, вам необходимо создавать более глубокие связи, а для этого включать все свое обаяние.

Очарование помогает влиять на людей, однако не имеет ничего общего с манипуляцией. Оно не может быть неэтичным. Это не способ заставить людей действовать по вашему усмотрению: интересы других страдать ...

Об авторе

Гай Кавасаки – венчурный инвестор, один из основателей стартапа Alltop, создатель и управляющий Garage Technology Ventures, автор многочисленных книг деловой тематики, в том числе “Как свести конкурентов с ума” и “Стартап”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Читайте того же автора

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы