Join getAbstract to access the summary!

Селф-коучинг для победителей

Join getAbstract to access the summary!

Селф-коучинг для победителей

Семь шагов к успеху в работе и личной жизни

McGraw-Hill,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Чтобы изменить жизнь к лучшему, не обязательно обращаться к услугам персонального коуча. Попробуйте стать своим собственным коучем!



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Многие авторы книг по личному развитию смело заявляют, что стоит вам купить и прочитать их книгу с яркой обложкой, как ваша жизнь навсегда изменится к лучшему. Однако на деле эти книги чаще всего оказываются совершенно бессодержательными. В отличие от них в книге Говарда Гуттмана вы найдете действительно полезную информацию о том, как сделать свою жизнь лучше. Известный американский эксперт по обучению топ-менеджеров предлагает простой и реалистический метод, позволяющий человеку добиться нужных изменений в собственном поведении, – этот метод Гуттман называет “самокоучингом”. Объясняя читателям, как применять на практике принципы самокоучинга для достижения успеха в работе и личной жизни, автор щедро делится своими знаниями, житейской мудростью, дельными советами и собственным богатым опытом. getAbstract высоко оценивает это руководство – если вы согласитесь прилежно следовать советам книги, то потраченное на ее чтение время обязательно окупится прогрессом в личном развитии.

Краткое содержание

На самом ли деле вы хотите измениться?

Принять решение изменить свою жизнь несложно. Гораздо сложнее сделать так, чтобы новые привычки прочно укоренились в поведении. Многие люди охотно бы занялись исправлением своих недостатков, если бы верили в то, что это возможно. Курильщики знают, что курение опасно для здоровья, но тем не менее не могут найти в себе силы бросить курить. В итоге эта вредная привычка ежегодно убивает 438 000 жителей США. Вместе с тем многим людям все-таки удается добиться в своей жизни устойчивых изменений к лучшему.

В этом им помогает опора на следующие принципы:

  • Люди способны меняться. Чтобы в этом убедиться, посетите, например, собрание “Общества анонимных алкоголиков”.
  • Начало перемен – желание сделать выбор. Вы сами контролируете свое поведение. Чтобы измениться, вы прежде всего должны сознательно сделать выбор в пользу того образа действий или поступков, которые считаете правильными.
  • Поступки – это главное. Сосредоточьтесь на самих поступках, а не на причинах, по которым вы их совершаете.
  • Изменить свое поведение можно с помощью методов самокоучинга. Коучинг для руководителей уже...

Об авторе

Говард Гуттман – автор книги “Управление эффективной командой”, глава тренинговой компании Guttman Development Strategies, занимающейся подготовкой высших руководящих кадров и разработкой методов управления.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Читайте того же автора

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы