Join getAbstract to access the summary!

Готовимся к переговорам за минуту

Join getAbstract to access the summary!

Готовимся к переговорам за минуту

Простой метод быстрой подготовки и проведения успешных переговоров

Berrett-Koehler,

15 min read
9 take-aways
Text available

What's inside?

Панически боитесь вести переговоры? - Этот страх можно легко преодолеть.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Большинство людей (в том числе и руководители компаний) терпеть не могут вести переговоры. Страх переговоров часто бывает вызван ошибочным представлением, будто суть переговоров – конфронтация, в которой один выигрывает, а другой проигрывает. Это далеко не всегда так. Авторы книги предлагают читателям изучить достаточно простой в применении метод, который поможет успешно провести любые переговоры. Кроме того, авторы предлагают ясный и предельно понятный план подготовки к переговорам, а также разъясняют, в чем состоит самая суть переговорного искусства. По мнению getAbstract, переговоры о решении серьезных вопросов не терпят суеты и требуют тщательного анализа, оценки и планирования, без которых нельзя надеяться на успех. За столом переговоров может оказаться практически любой человек, и эта книга наверняка облегчит вам изучение тонкостей переговорного искусства.

Краткое содержание

“Переговорофобия”

Джей Бакстер был на седьмом небе от счастья. В рамках поощрительной программы, проводимой его компанией XL Information Solutions, он получил награду “Призовое путешествие для лучших сотрудников”, и теперь ему с женой предстояло отправиться на роскошной яхте в морской круиз из Майами. Прощай, Кливленд и зимняя стужа – мы едем купаться и загорать! Джей с гордостью думал о том, что из всех семнадцати специалистов по продажам, которые отправятся вместе с ним в поощрительный круиз, он – один из самых успешных, и искренне надеялся (и более того, даже рассчитывал) на то, что получит титул “продавца года”. Подумывал Джей и о том, что у него есть все шансы получить место регионального менеджера по продажам, о чем он уже давно мечтал. Круиз, однако, предполагал не только отдых от трудов. Эксперт по переговорному искусству организовал для Джея и других сотрудников многодневный семинар по ведению переговоров, который назывался “Как справиться с «переговорофобией»”.

На борту яхты Джей повстречал своего друга Эдуардо Карлоса, еще одного торгового представителя XL, и тот поведал ему нерадостные новости. Ходят слухи, сказал он, будто титул “продавца года” получит...

Об авторах

Дон Хатсон – автор двенадцати книг, генеральный директор US Learning. Джордж Лукас входит в совет директоров той же компании.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы