Join getAbstract to access the summary!

Красный автомобиль

Join getAbstract to access the summary!

Красный автомобиль

Как позитивное мышление поможет добиться успеха вам и вашей команде

Berrett-Koehler,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Большинству людей свойственно в первую очередь думать о плохом, а не о хорошем – не будьте одним из них.



Рейтинг редакции

6

Характеристики

  • Практические советы
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Все мы от природы склонны думать о плохом – о том, чего мы боимся или хотели бы избежать, а не о том, что может случиться в нашей жизни хорошего. Психологическая наука говорит, что люди сами творят свою реальность. Мышление исключительно в негативном ключе вызывает такие же негативные последствия в жизни человека. И наоборот, у того, кто мыслит позитивно, в жизни обязательно происходит что-то хорошее. Такова простая, но жизнеутверждающая концепция автора. В этой книге подробно описывается, как можно перестроить свое мышление на позитивный лад, чтобы реализовать свои желания. Если вам удастся применить на практике советы и рекомендации автора (формулировка которых, впрочем, могла быть более ясной), а также выполнить предложенные в ней упражнения, то вы обязательно станете позитивно мыслящим, оптимистичным человеком. На взгляд getAbstract, у автора получилось отличное руководство по выработке позитивного взгляда на мир.

Краткое содержание

Как научиться думать о хорошем и перестать думать о плохом

Людям свойственно в первую очередь думать о чем-то плохом. Негативные ожидания имеют свойство материализовываться, приводя к негативным событиям в реальной жизни. И наоборот, когда человек смотрит на мир оптимистично, в его жизни начинает происходить что-то хорошее. Это явление похоже на ситуацию, когда человек, купив автомобиль красного цвета, вдруг замечает, что вокруг него ездит множество таких же красных автомобилей. Такое изменение восприятия вполне объяснимо. Вы постоянно думаете о своей новой красной машине, ваше внимание сосредоточено на ней и поэтому вы гораздо чаще замечаете такие же автомобили.

Иными словами, когда мы сосредоточиваемся на каком-то явлении, оно становится частью нашей жизни. Стоит вам начать думать о хорошем – и ваша жизнь изменится к лучшему. А подумаете о плохом, и оно не заставит себя должно ждать. Если игрок в гольф боится угодить мячом в озеро, всякий раз он будет попадать именно туда. Поскольку мыслительная установка имеет в жизни такое большое значение, нужно перестроить свои мысли на позитивный лад. Для этого выполните три следующих шага:

  1. Дайте себе слово думать...

Об авторе

Лора Гудрич – совладелец Impact Productions, ведущая популярных радио- и телепрограмм, кинопродюсер.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы