Join getAbstract to access the summary!

Лидеры в роли учителей

Join getAbstract to access the summary!

Лидеры в роли учителей

Методика развития педагогического потенциала руководителей вашей компании

ASTD Publications,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Откуда в компании появятся лидеры завтра? - Их подготовят и обучат нынешние лидеры.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

В хорошей футбольной команде ведущие игроки никогда не сидят на скамейке запасных. Ведущие игроки компании – это ее самые квалифицированные и опытные руководители, и ваша задача – вовлечь этих людей в процесс обучения и подготовки персонала. Автор книги описывает особую программу корпоративного обучения, в рамках которой лучшие руководители и специалисты компании выступают в роли преподавателей и делятся знаниями со своими менее опытными коллегами. Целых десять лет Битоф работал руководителем отдела корпоративного обучения в Becton, Dickinson and Company, производящей медицинскую технику, и принимал непосредственное участие во внедрении программы “Лидеры в роли учителей” в этой организации. Иными словами, читатель может не сомневаться, что книга написана человеком, который досконально разбирается в теме. По мнению getAbstract, книга будет полезна специалистам по развитию персонала, а также руководителям, которые заинтересованы в том, чтобы сделать непрерывное обучение сотрудников основным фактором успеха своей компании.

Краткое содержание

Лидеры в роли учителей: опыт Becton, Dickinson and Company

В 1999 году руководители американской фирмы Becton, Dickinson and Company (BD) – крупного производителя медицинского оборудования – пришли к выводу, что для решения стоящих перед компанией задач им необходимо вплотную заняться обучением персонала. Решением этой задачи могло бы стать непосредственное участие старших менеджеров в обучении сотрудников – исполнение ими роли учителей.

BD поставила перед собой цель – стать обучающей и обучающейся организацией. В 2000 году компанию возглавил Эдвард Людвиг, с энтузиазмом поддержавший это начинание. Главным достижением компании было открытие собственного университета, в котором сотрудники изучают, помимо прочих предметов, искусство продаж, методы повышения производительности труда, а также имеют возможность развить деловые и лидерские навыки. Более 500 руководителей фирмы получили сертификаты “лидеров-учителей”, а обучение прошли более 50 000 сотрудников. Участие топ-менеджеров в обучении персонала в роли наставников имеет следующие преимущества:

  1. Увеличение прибыли. Содержание учебных программ, в которых лидеры выполняют функции...

Об авторе

Эдвард Битоф – руководитель программы подготовки специалистов по обучению и развитию персонала в Университете штата Пенсильвания (США). В прошлом занимал должности вице-президента и руководителя отдела корпоративного обучения в Becton, Dickinson and Company.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы