Join getAbstract to access the summary!

Мобилизация

Join getAbstract to access the summary!

Мобилизация

Стратегии успешного маркетинга мобильных приложений

Vanguard Press,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Развитие мобильных технологий открывает безграничные возможности перед разработчиками и продавцами программного обеспечения.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Поскольку маркетинг – далеко не самое сильное место у компаний, разрабатывающих программные приложения, именно для них и написана эта книга. Ее автор подчеркивает, что создатели мобильных приложений прежде всего должны производить качественные программы и только потом прилагать усилия к их продаже. Сегодня разработчикам приходится учиться продавать свою продукцию в постоянно меняющихся условиях. Компания Apple открыла интернет-магазин App Store всего несколько лет назад. Автор книги сразу оценила потенциал магазина, и рекомендации, которые она дает, основаны на опыте активного сотрудничества с ним. В книге также приводятся советы и наблюдения блоггеров, журналистов и, самое главное, успешно действующих разработчиков мобильных приложений. Автор подробно останавливается на таких темах, как позиционирование, стратегическое планирование, продвижение продукта и методы мониторинга активности пользователей. Аудитория, которой getAbstract рекомендует книгу, в данном случае совершенно очевидна – это разработчики и продавцы приложений для мобильных телефонов, а также те, кому интересно познакомиться с этой областью рынка.

Краткое содержание

Продажа мобильных приложений через App Store

Компания Apple открыла интернет-магазин App Store 10 июля 2008 года, и только за первые выходные дни пользователи 10 миллионов раз скачали предлагавшиеся магазином приложения. До появления App Store разработчики мобильного ПО распространяли свою продукцию через операторов сотовой связи. Им приходилось отдавать операторам половину доходов от продаж, платить авансом большие комиссионные и вкладывать внушительные средства в рекламу. С появлением App Store потребность в посредниках отпала, а процесс выпуска новых приложений стал проще и дешевле.

Apple создает программное обеспечение с закрытым исходным кодом – это обстоятельство позволяет корпорации диктовать разработчикам свои стандарты в области качества и дизайна. Хотя многие недовольны тем, как происходит оценка качества их продукции, Apple получает немалые выгоды, предъявляя к программам строгие требования.

К концу первого года работы App Store количество скачиваний программ достигло 1,5 миллиарда. Пользователи могли скачать бесплатно 125 из 500 первых проданных в магазине приложений для смартфона iPhone и плеера iPod Touch. По данным на июнь 2010 года, App Store...

Об авторе

Рана Собхани – специалист по маркетингу мобильных приложений, соучредитель компании Medialets, занимающейся аналитикой в сфере мобильных технологий. Автор идеи об использовании планшета iPad в качестве диджейского пульта.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы