Join getAbstract to access the summary!

Менеджеры, вы меня слышите?

Join getAbstract to access the summary!

Менеджеры, вы меня слышите?

Секреты получения реальных результатов

McGraw-Hill,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Быть хорошим менеджером – значит слышать, что говорят подчиненные.


Рейтинг редакции

6

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Денни Стригл, проработавший 20 лет исполнительным директором Verizon Wireless, всегда добивается своей цели. В этой книге он рассказывает, как это делать. В соавторстве с консультантом по производительности Фрэнком Святеком Стригл излагает ряд чрезвычайно полезных рекомендаций для менеджеров и тех, кто видит себя в этой роли. Вы узнаете, что требуется от руководителя каждый день, чтобы добиться успеха на своем посту. В книге нет супермодных идей и сложных теорий: авторы не стремятся произвести на читателя впечатление. Вы найдете лишь то, что соответствует здравому смыслу, – те качества, поступки и ценности, которые определяют эффективного руководителя. getAbstract рекомендует эту простую, но в высшей степени практичную книгу всем менеджерам – как работающим, так и потенциальным.

Краткое содержание

Никто не знает, что ты должен делать, поэтому сделай это как можно лучше

Молодой сотрудник телекоммуникационной компании Денни Стригл с нетерпением ожидал вступления в новую должность помощника руководителя. О своих новых обязанностях он имел туманное представление и поэтому в первый день работы приехал пораньше. Он сразу же направился к своему новому начальнику, чтобы тот ввел его в курс дела. Но секретарь предупредила его, что начальник задерживается и, скорее всего, “его расписание будет в течение дня все время сдвигаться”. Денни ничего не оставалось, как вернуться на свое рабочее место. Он не знал, что должен делать, и в следующие два дня ничем не занимался. Наконец его новый начальник появился в офисе.

Выслушав Денни, он сказал, что понятия не имеет, каковы его рабочие обязанности, но призвал “каждый день выкладываться на все сто”. Он посоветовал переговорить с руководителем подразделения и узнать от него, в чем конкретно заключается его новая работа. Назначить встречу с главой подразделения оказалось не так-то просто – Денни потратил на это несколько дней. В конце концов он случайно наткнулся на него в лифте и спросил, нельзя ли им встретиться и побеседовать. ...

Об авторах

Денни Стригл – бывший президент и исполнительный директор крупнейшего американского оператора сотовой связи Verizon Wireless. Консультант по вопросам повышения производительности труда Фрэнк Святек сотрудничает со многими компаниями из списка Fortune 500, включая Verizon.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы