Join getAbstract to access the summary!

Лайкни меня!

Join getAbstract to access the summary!

Лайкни меня!

Экономика благодарности

Альпина Паблишер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Если ваша компания до сих пор не использует социальные медиа, значит, вас не заботят ваши клиенты. Пора менять ситуацию!



Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Французская пословица гласит: “Plus ça change, plus c’est la même chose” (сколько ни меняй – все равно мир остается прежним). Автор книги с этим полностью согласен. Он утверждает, что наши прадеды отлично понимали важность добрых отношений с клиентами. Увы, их мудрость оказалась забыта с ростом крупных корпораций, которые стали игнорировать нужды потребителей, стремясь урезать расходы. Социальные медиа в корне изменили ситуацию, подарив компаниям хороший шанс наладить связи с клиентами давно забытыми способами, которые не использовались уже несколькими поколениями. Если потребители вас любят, они будут петь вам хвалу в Facebook, Twitter, LinkedIn и других социальных сетях. Если они недовольны вами, весть об этом разлетится мгновенно. Книга Вайнерчука, возможно, не содержит революционных идей, но она станет для вас неоценимым помощником в осмыслении отношений с социальными сетями. Легкое, убедительное изложение насыщено примерами из жизни. getAbstract искренне рекомендует эту книгу не только руководителям, но и их подчиненным – словом, всем, кто хочет наладить честные и уважительные отношения с клиентами и партнерами.

Краткое содержание

Хорошие манеры снова в моде

Старики, которым сегодня за восемьдесят, еще помнят иные времена, когда они были лично знакомы с хозяином местной бакалейной лавочки и отношения с клиентами значили очень много. Обходительность была главным правилом общения, и если кто-то позволял себе неучтивость по отношению к клиенту, об этом тут же узнавали все в округе. Репутация бизнеса была вопросом жизни и смерти. Появление крупных корпораций и погоня за прибылью изгнали из нашей жизни эти старые добрые ценности. Бизнесмены уже не старались завоевать доверие клиентов с помощью личных связей, столь важных для поддержания теплых отношений.

Эпоха Интернета преобразила лицо бизнеса. Сначала огромные масштабы сети лишь усиливали чувство одиночества у людей. Получив возможность покупать все необходимое не выходя из дома, они стали еще реже общаться друг с другом. Однако с появлением в 2003 году социальных медиа “молчаливый, анонимный и приватный Интернет” внезапно стал невероятно словоохотливым и открытым. Социальные сети – Facebook, Twitter и многие другие – дали шанс снова ощутить радость общения, практически недоступную при проведении деловых операций. Тут-то и проявилась вновь вся ...

Об авторе

Консультант по маркетингу Гари Вайнерчук – основатель WineLibrary, соучредитель компании VaynerMedia, автор книги “Увлечение – это бизнес”.


Комментарии к изложению

  • Avatar
  • Avatar
    Л. Ш. 6 лет назад
    1. Применять соц сети как канал привлечения клиентов
    2. Быстро реагировать через соц сети благодарностью довольным клиентам и помощью недавольным клиентам
    3. Делать каждого клиента давольным (подарки, личные встречи)