Join getAbstract to access the summary!

Советы утром в понедельник

Join getAbstract to access the summary!

Советы утром в понедельник

Восемь встреч с наставником по лидерству

CornerStone Leadership Institute,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Всего восемь бесед об управлении людьми – и вы поймете, что такое настоящий руководитель.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Дэвид Коттрелл посвятил свою уникальную и легко читающуюся книгу секретам менеджерского мастерства. Ему удалось облечь в форму увлекательного и поучительного рассказа то, что могло бы прозвучать как скучнейший список базовых принципов управления: используй свое время разумно, выслушивай мнения подчиненных, не складывай с себя ответственности, выбери самое главное и тому подобное. Его вымышленный персонаж Джеф Уолтерс, который в разгар карьеры терпит серию неудач, обращается за консультацией к опытному бизнесмену Тони Пирсу, и они договариваются встречаться по понедельникам перед работой в течение восьми недель. На этих встречах мудрый и проницательный Тони дает Джефу (и всем, кому посчастливится прочитать эту книгу) экспресс-курс принципов эффективного управления. getAbstract рекомендует эту полезную книгу всем начинающим менеджерам, которые хотят усовершенствовать свое мастерство.

Краткое содержание

Черная полоса

Дела Джефа Уолтерса шли из рук вон плохо. После нескольких успешных лет работы менеджером в большой известной компании в его карьере началась черная полоса. Он посвящал делу все свое время, оставался сверхурочно, но его отделу так и не удавалось достичь поставленных компанией целей. Продажи падали, а руководство тем временем внушало менеджерам мысль, что от каждой команды ожидаются более впечатляющие результаты. Со временем проблемы на работе начали сказываться и на личной жизни: времени на детей не хватало, отношения с женой трещали по швам, здоровье пошатнулось. Беды сыпались одна за другой.

Джеф позвонил другу своего покойного отца Тони Пирсу, опытному и успешному бизнесмену. Несмотря на свой пенсионный возраст, Тони продолжал работать. О том, что к нему можно при необходимости обратиться за помощью, Тони говорил ему давно, когда Джеф только закончил колледж. Теперь он надеялся, что друг отца поможет ему справиться с трудностями на работе. Тони предложил Джефу встречаться утром по понедельникам в течение восьми недель. В обмен на свое наставничество Тони попросил Джефа со временем передать свои знания другим. Джеф с нетерпением ждал возможности поучиться...

Об авторе

Дэвид Коттрелл – президент и исполнительный директор института лидерства CornerStone Leadership Institute. В прошлом один из топ-менеджеров FedEx и Xerox, он является автором одиннадцати книг и популярным лектором по вопросам лидерства.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы