Join getAbstract to access the summary!

Безопасность цепочки поставок

Join getAbstract to access the summary!

Безопасность цепочки поставок

Международная практика и новые идеи в области безопасности грузоперевозок

Praeger,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Из-за краж и мошенничества разного рода 15% международных грузов не достигают пункта назначения. А как ваша компания защищена от этого?


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Все говорят о глобализации, но почти никто никогда не обсуждает неприглядные детали перемещения товаров по миру. Этой ситуации положил конец составленный Эндрю Томасом двухтомник из 24 статей, описывающих международную практику обеспечения безопасности логистической цепочки. Статьи, написанные ведущими экспертами в области безопасности, предупреждения преступлений и логистики, охватывают целый спектр вопросов, начиная от возможных правовых рисков и их оценки до управления цепочкой поставок. Они включают в себя описание конкретных мер предосторожности для тех, кто так или иначе занимается международными грузоперевозками – по воздуху, наземным грузовым транспортом, по железной дороге или по морю. Возможно, читателю покажется, что некоторые из статей содержат слишком много технических деталей, но в целом это издание очень своевременно и информативно. getAbstract настоятельно рекомендует его менеджерам по международной логистике, специалистам по грузоперевозкам и их клиентам, а также всем, кого волнуют вопросы разрушительного влияния терроризма и преступности на мировую экономику.

Краткое содержание

Кражи в цепочке поставок

Воровство – распространенное явление в бизнесе, начиная с прямых краж до различных жульнических онлайн-схем и приобретения краденых товаров. Воры обычно используют законные каналы для перевозки и продажи краденого, в том числе оружия, лекарств и контрафакта. Каждый год по всему миру в самых разных точках цепочки поставок преступники крадут товаров на сумму приблизительно 50 миллиардов долларов. Вероятность хищений увеличивается, когда производители самостоятельно занимаются доставкой своей продукции или организовывают для этого слишком сложные схемы; когда товар хранится на плохо охраняемой территории; когда в результате взлета спроса на определенную продукцию возрастает привлекательность заработков на сбыте краденого.

На практике схема кражи на этапе транзитной перегрузки может выглядеть следующим образом. Воры перебрасывают похищенный груз на склад общего пользования. В результате у товара образуется в пути некий перевалочный пункт, что позволяет им выступать в лице липового перевозчика с чистой транспортной накладной. Затем воры привлекают несколько транспортных компаний для дальнейшей перевозки товара. Настоящие же перевозчики и не подозревают...

Об авторе

Эндрю Томас – старший преподаватель маркетинга и международного бизнеса в Акронском университете (штат Огайо).


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы