Join getAbstract to access the summary!

Действенные принципы современной культуры обучения

Join getAbstract to access the summary!

Действенные принципы современной культуры обучения

40 принципов создания культуры обучения в современных компаниях

Bersin & Associates,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Чтобы развитие персонала стало частью корпоративной культуры, система обучения должна опираться на самые современные принципы.



Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Автор обзора, старший аналитик консалтинговой фирмы Bersin & Associates, занимается исследованиями в области обучения и развития персонала. Он не просто раскрывает важность создания корпоративной культуры обучения, но и перечисляет самые современные принципы, на основе которых любая компания в состоянии превратить собственную систему корпоративного обучения в весомое конкурентное преимущество. Бизнес-консультанты Bersin накопили большое количество материалов, благодаря которым специалисты по обучению и сотрудники отделов управления персоналом имеют возможность детально ознакомиться с новейшими методиками корпоративного обучения и управления кадровым потенциалом. Поскольку исследование содержит множество практических советов, getAbstract в первую очередь рекомендует его начальникам кадровых служб и специалистам по развитию персонала, а также другим руководителям, которые уже убедились в том, что развитая система корпоративного обучения и высокая производительность тесно взаимосвязаны.

Краткое содержание

Обучение как часть культуры

В ведущих компаниях обучение и развитие персонала превратились в обязательную часть корпоративной культуры. В этих организациях принято серьезно относиться к формированию культуры обучения, то есть ценностей, принципов и методов, которые способствуют непрерывному накоплению профессиональных знаний, росту компетентности и повышению производительности как отдельных сотрудников, так и организации в целом. Руководители таких компаний уверены в том, что стратегический подход к повышению квалификации персонала – это непременное условие успеха.

Культура обучения должна основываться на доверии. Она прежде всего помогает сотрудникам развиваться профессионально, стимулирует у них стремление размышлять и анализировать. Руководителям компании следует постоянно поддерживать этот процесс. Менеджеры должны ставить перед подчиненными намеренно завышенные цели и задачи, требующие усилий, чтобы пробудить у них интерес к саморазвитию. Разумеется, наряду с неформальным обучением руководителям также нужно использовать и традиционные методы, такие как коучинг, наставничество, обучение на практике и взаимное обучение. Создание устойчивой культуры корпоративного...

Об авторе

Дэвид Мэллон – ведущий аналитик консалтинговой и исследовательской компании Bersin & Associates из Окленда (Калифорния).


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы