Join getAbstract to access the summary!

Индия Инкорпорейтед

Join getAbstract to access the summary!

Индия Инкорпорейтед

Как десять лидеров индийского бизнеса завоевали мир

Nicholas Brealey Publishing,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

В недалеком будущем Индия может стать экономической сверхдержавой. Хотите узнать, как?



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Обзор

Рецензия getAbstract

Старинная индийская пословица гласит: “Мааре бина сварг нахи милта”. Трудно найти истину более очевидную. Эта пословица могла бы послужить заклинанием для десяти проницательных бизнесменов, чья жизнь описана автором книги. Документальный труд содержит любопытные подробности, касающиеся биографии и отношения к жизни этих выдающихся предпринимателей. Хотя скрупулезность сбора фактов о жизни знаменитых индийцев, безусловно, производит впечатление, в книге нет практических советов, как повторить успех звезд бизнеса или как открыть собственную фирму в Индии. К тому же текст несколько перегружен статистическими данными. Тем не менее getAbstract рекомендует эту книгу всем предпринимателям, ведущим бизнес на международной арене и нуждающимся в надежных источниках информации об индийской деловой среде, а также тем, кому необходима моральная поддержка и вдохновляющие идеи для открытия собственного бизнеса в любой точке мира. Да, так что же гласит индийская пословица? “Без смерти не было бы рая”. Поистине, величия можно достичь, лишь отдав делу все силы.

Краткое содержание

Молох индийского бизнеса

Десять индийских бизнесменов, о которых пойдет речь, – образцы твердости, силы духа и проницательности. Им приходилось преодолевать немыслимые трудности, обладая самыми скромными ресурсами. Эти смелые, предприимчивые люди придают огромное ускорение экономике страны и помогают Индии стать новой сверхдержавой. Они заставили бизнесменов всего мира с уважением смотреть на надпись “Сделано в Индии”, превратив свои фирмы в крупнейшие международные корпорации.

Н.Р. Нараяна Мурти, соучредитель компании Infosys Technologies

В молодости Н. Р. Нараяна Мурти придерживался коммунистических взглядов, однако серьезное столкновение с болгарскими полицейскими в 1974 году заставило его изменить свои убеждения. Он пришел к выводу, что предпринимательство – единственная сила, способная излечить болезни общества. В 1981 году Мурти стал одним из основателей компании Infosys Technologies, занимающейся информационной инфраструктурой. Это предприятие – крупнейший в Индии производитель программного обеспечения, чьи акции представлены на бирже, и первая индийская фирма, вышедшая на биржу NASDAQ. В 2007–2009 годах доходы компании достигали почти пяти миллиардов...

Об авторе

Викас Пота – cпециалист по бизнес-стратегиям, глава компании Saffron Chase, специализирующейся на связях с общественностью и взаимодействию предприятий с государственными структурами.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы