Join getAbstract to access the summary!

Как руководить отбившимися от рук

Join getAbstract to access the summary!

Как руководить отбившимися от рук

Мотивация проблемных сотрудников

Career Press,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Несколько несложных приемов, – и ваши самые трудные подчиненные превратятся в ценных работников!


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Эта увлекательная книга найдет свое место на полке любого руководителя. Консультанты по управлению Энн Лэйр и Джезра Кей предлагают простые и действенные способы превратить проблемного сотрудника в ценного члена коллектива. Первая часть книги содержит психологически выверенные экспертные рекомендации авторов. Во второй части вы найдете практические примеры, иллюстрирующие предлагаемые авторами методики. И хотя некоторые из примеров, возможно, покажутся вам надуманными, поэтапный план действий будет полезен для всех, кто вынужден общаться с проблемными работниками. getAbstract советует прочитать эту книгу, которую отличает ясность изложения и практичность рекомендаций.

Краткое содержание

Проблемный сотрудник

Трудные подчиненные сокращают эффективность работы руководителя на 30%. Если вы не хотите стать одним из тех, кто страдает от проблемных работников, постарайтесь вовремя заметить признаки того, что у вас вскоре могут возникнуть сложности.

  • Снижение интереса. Если сотрудник заявляет: “Меня это не особенно заботит” или “Я ожидал от работы совсем другого”, – значит, он теряет интерес к тому, что делает.
  • Невоспринятые требования. Если проблема заключается в отсутствии контакта между руководителем и подчиненным, то у последнего будут проскальзывать фразы вроде: “Я не знаю, чего она хочет!” или “Ему невозможно угодить!”.
  • Низкая самооценка. Сотрудник, которому не хватает уверенности в себе, может занять оборонительную позицию. В этом случае ждите реплик типа: “Не знаю, почему им взбрело в голову, что это стоит поручить именно мне!”.
  • Личные проблемы. Проблемы личного свойства мешают сотруднику сосредоточиться на работе. Если ваш подчиненный жалуется на то, что не может сосредоточиться, возможно, вам следует разобраться в том, что с ним происходит.
<...

Об авторах

Рекомендации Энн Лэйр о том, как создавать многонациональные разновозрастные коллективы, появлялись на страницах Newsweek и в эфире CNN. Джезра Кей, президент компании Speak Up for Success, обучает руководителей компаний принципам общения.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали