Join getAbstract to access the summary!

Продажи и актерское мастерство

Join getAbstract to access the summary!

Продажи и актерское мастерство

Использование сценических приемов в работе менеджеров по продажам

Career Press,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Подобно актеру, выступающему перед зрителями, менеджер по продажам должен потрясти своим выступлением клиентов.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы
  • Увлекательно

Рецензия getAbstract

Джули Хэнсен руководила отделом продаж в National Enquirer и Star Magazine, снималась в сериале телеканала HBO “Секс в большом городе”, играла в нью-йоркских театрах и участвовала в коммерческих телепрограммах. В книге она подробно рассказывает о том, из каких приемов состоит ремесло актера, что помогает актерам завоевывать внимание аудитории и уверенно держаться перед объективом кинокамеры. Также она разъясняет, какие сценические приемы стоит позаимствовать менеджерам по продажам, чтобы заключать удачные сделки. getAbstract рекомендует эту необычную книгу не только профессионалам, которые озабочены тем, как повысить прибыль, но и актерам в поисках новых амплуа, а также всем тем, кто хотел бы научиться чему-то новому.

Краткое содержание

Актеры продают, продавцы играют

Профессионал в области продаж – это тот же актер. Он так же готовится к презентации продукта, как актер – к прослушиванию. Встретившись с потенциальным клиентом, он должен произвести на него впечатление своей убедительной и запоминающейся презентацией, подобно тому как актер приковывает внимание аудитории своей игрой. Ему нужно с такой же чуткостью реагировать на сигналы, которые посылают клиенты, с какой театральный актер реагирует на сигналы, посылаемые на сцене коллегами. Методы продаж, основанные на приемах сценического мастерства, намного эффективнее таких традиционных приемов, как проведение презентаций или использование нейролингвистического программирования. Клиенты обычно без труда распознают любые попытки манипулирования.

Действие I. Подготовка к выступлению

Первое впечатление о человеке складывается всего за семь секунд, поэтому актеры, придя на прослушивание, делают все возможное, чтобы произвести на присутствующих сильное впечатление. Перед менеджерами по продажам стоит точно такая же задача. Если они не сумеют произвести благоприятное впечатление на клиента в первые несколько секунд знакомства, они его потеряют. ...

Об авторе

Джули Хэнсен – американская актриса театра и кино, владелец консалтинговой компании Acting for Sales. Преподает актерское мастерство в Денверском университете (США, штат Колорадо).


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы