Join getAbstract to access the summary!

Действенные принципы подготовки лидеров (часть 2)

Join getAbstract to access the summary!

Действенные принципы подготовки лидеров (часть 2)

Стратегический подход к программам обучения как фактор успеха

Bersin & Associates,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Эффективность программ подготовки лидеров можно оценить с помощью метода, разработанного Bersin & Associates.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы
  • Четкая структура

Рецензия getAbstract

Выживание компании в условиях современного рынка напрямую зависит от того, работают ли в ней талантливые лидеры. Подготовка таких лидеров – одна из самых важных задач, стоящих перед бизнесом. Но как можно узнать, насколько действенны усилия вашей организации в этом направлении? Ответить на этот вопрос поможет система оценки программ подготовки, разработанная фирмой Bersin & Associates (США). Вторая часть обзора новейших методов корпоративного обучения в гораздо большей степени, чем предшествующая, ориентирована на специалистов по управлению кадровым потенциалом. Авторы обзора подробно описывают критерии и показатели, входящие в систему оценки, и показывают, как ее применять, а также анализируют количественные данные и дают множество конкретных советов по организации учебных программ. getAbstract рекомендует этот обзор работникам кадровых служб и специалистам по корпоративному обучению, которые озабочены тем, как повысить эффективность подготовки лидеров в своих компаниях.

Краткое содержание

Новейшие методы подготовки лидеров

Современные компании испытывают острую нехватку талантливых лидеров. Чтобы решить эту проблему, многие из них создают и осуществляют собственные программы развития лидерского потенциала. Организация бесперебойной работы “конвейера подготовки лидеров” – первоочередная задача, стоящая сегодня перед специалистами по развитию персонала и корпоративному обучению.

Американская консалтинговая фирма Bersin & Associates разработала собственную систему оценки, которая позволяет установить, насколько действенны программы обучения и развития персонала. В основу системы положены принципы, которые позволяют разрабатывать наиболее эффективные стратегии развития лидерского потенциала. Эти принципы таковы: вовлечение топ-менеджеров в подготовку лидеров; согласование целей учебных программ со стратегическими целями компании; формулировка требований к лидерам; привлечение к участию в программах сотрудников на всех уровнях организации; контроль согласованности обучения с другими корпоративными программами по управлению кадровым потенциалом.

Эта система оценки не предназначена для анализа отдельных учебных мероприятий, зато она позволяет определить...

Об авторах

Лэйси Лоу и Стейша Шерман Гарр – старшие аналитики консалтинговой фирмы Bersin & Associates (США).


Комментарии к изложению