Join getAbstract to access the summary!

Искусство выживания

Join getAbstract to access the summary!

Искусство выживания

Что делать, если дела приняли скверный оборот

Greenleaf Book Group,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Как выжить и добиться успеха, если у вас кризис.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Ежедневно миллионы людей сталкиваются с личными или профессиональными проблемами. Компаниям приходится иметь дело с работниками, которые нездоровы или пребывают в депрессии, да и самим сотрудникам нередко приходится задумываться о том, как пережить тяжелые времена. Эта полезная книга, одновременно и пособие по самопомощи, и учебник по бизнесу, научит вас четырехступенчатой системе, цель которой – справиться с кризисом, сохраняя спокойствие, получая необходимую поддержку, заботясь о себе и действуя ради лучшего будущего. Автор книги делится личным опытом, приводя ряд ярких примеров того, как людям удавалось справиться с такими бедами, как развод, рак, наркотическая зависимость. Кроме того, вы узнаете, как некоторые компании смогли преодолеть различные кризисные ситуации – от отзыва товара с рынка до серьезных трудностей в сфере связей с общественностью. getAbstract рекомендует это практическое руководство широкому кругу читателей – сотрудникам фирм, столкнувшимся с личными проблемами, их менеджерам, а также руководителям компаний, оказавшихся в кризисной ситуации.

Краткое содержание

Как справиться с кризисом

Сотрудники постоянно оказываются в разных кризисных ситуациях: сложные взаимоотношения с супругом, болезни детей, долги по ипотеке, задержки зарплаты и так далее. Некоммерческая организация Grief Recovery Institute (Институт проблем психической реабилитации) оценивает убыток американских компаний от скрываемых служащими переживаний в 75 миллиардов долларов в год – за счет снижения производительности труда, растущего числа ошибок и несчастных случаев. Чтобы выйти из кризиса с меньшими потерями, сделайте четыре шага.

1. Сохраняйте спокойствие

Сохранять спокойствие означает не идти на поводу у эмоций. Чтобы взять себя в руки, составьте план по преодолению кризиса. Представьте себе, что вы – следователь, собирающий доказательства по делу. Оцените ситуацию, взглянув на нее глазами постороннего. Изложение проблем на бумаге поможет вам яснее их увидеть. Чтобы описать происходящее, спросите себя: “В чем заключается кризис?”; “Какие шаги надо предпринять, чтобы справиться с ним?”; “Что мне уже известно?”; “Что необходимо выяснить?”; “Кто может мне помочь?”; “Какие события могут ухудшить мое положение?”.

Определите, какие аспекты проблемы...

Об авторе

Джим Мурхед проиграл выборы в своем штате, а компания по производству волоконной оптики, где он работал, потерпела крах вместе с банкротством доткомов. Сегодня он консультирует бизнесменов и политиков по проблемам управления в кризисных ситуациях.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали