Join getAbstract to access the summary!

Ускоренное выполнение проектов

Join getAbstract to access the summary!

Ускоренное выполнение проектов

Управление проектами в условиях нехватки времени

Pearson Education Limited,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Как избежать провала проекта из-за нарушения сроков и превышения бюджета.


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Иногда даже самые масштабные бизнес-проекты заканчиваются неудачей. Например, в 2001 году американская сеть супермаркетов Kmart прекратила работу над новой системой снабжения, потратив на этот проект 130 миллионов долларов. В 2004 году Ford Motor Company свернула проект новой системы закупок, в который вложила 400 миллионов долларов. Увы, такие провалы – далеко не исключение из правила. Многие проекты завершаются настоящей катастрофой: все сроки нарушены, расходы вышли далеко за намеченные рамки, а цели при этом так и остались недостигнутыми. Убежденность автора в том, что всего этого можно легко избежать, кому-то покажется наивной. Тем не менее в этой содержательной и легкой для чтения книге рассказывается, как научиться планировать и завершать проекты вовремя. Кроме того, автор объясняет, как определить, стоит ли вообще браться за тот или иной проект. getAbstract рекомендует изучить приведенные в книге советы всем, кто занимается управлением проектами.

Краткое содержание

Не спешите браться за работу без тщательной проработки деталей

Выполнение проектов часто занимает намного больше времени, чем планировалось. Нарушения сроков вполне можно избежать. Продуманный подход к планированию и выполнению позволяет опережать график, укладываться в рамки бюджета и при этом не снижать требований к качеству. Такое ускорение работы возможно только в том случае, если вы как руководитель с самого начала откажетесь принимать какие бы то ни было условия – относительно сроков, состава команды, бюджета или любые другие – до тех пор, пока не уточните каждую деталь проекта. На первый взгляд в этом нет ничего сложного. Тем не менее многие менеджеры проектов бездумно соглашаются с любыми требованиями заказчиков, а потом горько сожалеют об этом, столкнувшись с нехваткой средств и времени.

Типичная ситуация, которой нужно опасаться: заказчик предлагает вам новый проект, говоря при этом, что, хотя он не совсем представляет, как этот проект выполнить, его нужно завершить к конкретной дате силами той команды, которая есть у вас сейчас, потратив строго определенную сумму денег. Почти всегда такие условия оказываются невыполнимыми: ни один автослесарь не согласится...

Об авторе

Фергюс О'Коннелл основал ETP, крупнейшую в Ирландии консалтинговую компанию, специализирующуюся на управлении проектами.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы