Join getAbstract to access the summary!

Заповедь лидерам

Join getAbstract to access the summary!

Заповедь лидерам

Немеркнущая мудрость для лидеров XXI века

AGATE Publishing,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Если они смогли стать лидерами, ты тоже сможешь… прочтя заповедь известного поэта.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

В знаменитом стихотворении Редьярда Киплинга “Заповедь” лаконично изложена суть современной лидерской позиции. Автор книги предлагает взглянуть на шестнадцать основных качеств руководителя, описанных поэтом Викторианской эпохи, сквозь призму биографий выдающихся представителей человечества. getAbstract рекомендует этот труд хорошим руководителям, которые хотят стать великими лидерами.

Краткое содержание

Стихотворение Киплинга “Заповедь” как модель лидерства

Редьярд Киплинг родился в 1865 году в Бомбее, в семье англичан. В возрасте 24 лет он переехал в Англию, где получил широкое признание благодаря своим литературным успехам. В 1907 году Киплингу вручили Нобелевскую премию по литературе, а в 1910-м было опубликовано его стихотворение “Заповедь”. Киплинг был дружен со многими выдающимися людьми своей эпохи.

Настоящему лидеру требуется недюжинная сила духа, чтобы смело брать на себя ответственность. Киплинг считал, что главное в умении руководить – не жажда совершенства, а стремление к более глубокому пониманию происходящего и желание сделать правильный выбор. В стихотворении “Заповедь” определяются шестнадцать лидерских качеств и четыре ключевые задачи, которые необходимо выполнить будущему лидеру:

  • Определить, кто ты, и каковы твои убеждения;
  • Понять, чего ты хочешь;
  • Привлечь на свою сторону последователей;
  • Заслужить и сохранить позицию лидера.

Черты характера, описанные в “Заповеди”, иллюстрируются примерами из жизни шестнадцати прославленных лидеров. Проанализируйте свои собственные навыки руководителя и соотнесите их...

Об авторе

Дуг Моран – основатель консалтинговой компании If You Will Lead LLC, ведущей деятельность в области развития лидерских качеств, коучинга и совершенствования инфраструктуры компаний.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы